Новости Одессы 11.12.2019

Новости 11.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

12 декабря в 11 часов в Валиховском переулке пройдет прощание еще с одной жертвой масштабного пожара на Троицкой. Наталья Третьякова была преподавателем колледжа.

И во вторник же состоялся суд. Где избрали меру пресечения Директору сгоревшего колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Любовь Кочерга отправлена под домашний арест на 60 суток с обязательным ношением электронного браслета.

Одесские чиновники приняли решение перечислить в целевой фонд Одесского горсовета для оказания помощи семьям погибших и пострадавших во время пожара на Троицкой, 25 – однодневный заработок. Об этом рассказала на сессии Светлана Бедрега.

Внеочередную сессию провели и депутаты областного совета. Для принятия решения про выделение материальной помощи пострадавшим и семьям погибших при пожаре на Троицкой 4 декабря.

Больше трети украинцев хотят уехать на заработки за границу. Такую цифру называют эксперты и социологи.

Первые десять мест в рейтинге человеческого развития по данным программы ООН заняли Норвегия, Швейцария, Ирландия, Германия, Гонконг и Китай, Австралия, Исландия, Швеция, Сингапур, Нидерланды. Среди стран-соседей Украины самая высокая позиция у Польши – 32 место.

Изменены правила выпуска и использования платежных карт. Цель нововведения – удобство пользователей.

Неожиданный поворот в деле жестокого убийства 11 летней Дарьи Лукьяненко из села Ивановки, Одесской области. Обвиняемый Николай Тарасов сейчас свою вину не признает.

После перерыва в заседании по делу об убийстве Даши Лукьяненко, суд принял решение о переводе Николая Тарасова в Одесский следственный изолятор. Как известно, до настоящего времени он содержался в помещении Ивановского изолятора временного содержания. Обвиняемому продлили срок содержания под стражей до 8 февраля без права внесения залога.

Одесса присоединилась к всеукраинской акции «16 дней против насилия», которая ежегодно проходит в нашей стране при поддержке Международного сообщества.

За 2019-й год в Украине зарегистрировано болеее 13 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции. В Одессе подвели итоги недели борьбы со СПИДом.

На протяжении веков библиотека всегда была храмом знаний. Все, чего достигла наука на сегодняшний день, было бы невозможно, если бы знания передавались только в устной традиции. И, несмотря на то, что популярность бумажной книги упала в эпоху информационных технологий, библиотеки не перестали быть местом, в котором рождается новое знание, которое меняет мир.

Происшествия

И вновь пожар унес жизни. В Одесской области во время пожара в частном доме погиб мужчина. Возгорание случилось ночью в городе Раздельная.

А в Одессе спасатели тушили пожар в Малиновском районе. На улице Суперфосфатная горел гараж и строительные конструкции.
Одессе задержали подозреваемого в убийстве иностранца. Труп

31-летнего мужчины, который приехал на заработки, прохожие нашли на Даче Ковалевского.

В больнице умер ребенок, пострадавший в ДТП под Белгородом-Днестровским.

В центре Одессы конфликт на почве ревности, закончился поножовщиной. Подозреваемого задержали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: