Новости Одессы 03.12.2019

Новости 03.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесские полицейские предупреждают о сложных погодных условиях.

Холодный атмосферный фронт принес в одесский регион заморозки, а на севере области выпал первый снег. Какой будет погода на этой неделе – рассказали одесские синоптики.

Ночные морозы ослабнут в конце недели. А дневная температура повысится до 10 градусов – прогнозируют синоптики.

При неблагоприятных погодных условиях особенно внимательными и осторожными следует быть водителям – напоминают в патрульной полиции. Смена покрышек на зимние, соблюдение скоростного режима и дистанции – смогут уберечь от трагических последствий. А тем, кто перевозит маленьких пассажиров, необходимы и специальные приспособления для детей – подчеркивают правоохранители.

В следующем году в нескольких школах Одессы появятся залы для игры на бильярде. Этот интеллектуальный вид спорта чрезвычайно полезен для воспитания подрастающего поколения – уверены в Ассоциации бильярдного спорта.

Ёлка или сосна? О таком выборе думают многие одесситы, которые на новый год планируют нарядить живое дерево. Сосна лучше – уверены сотрудники государственного предприятия «Одесское лесное хозяйство», которое из года в год поставляет в Одессу, Овидиополь и другие населённые пункты, специально выращенные для этого пышные лесные красавицы.

Одесский театр музыкальной комедии имени Михаила Водяного стал сегодня центром добра и милосердия.

В то же время, повседневная жизнь людей с инвалидностью – это не концерты и подарки, а бытовые и социальные проблемы. Это возможность ходить по улицам, передвигаться на общественном транспорте, заезжать на инвалидной коляске в учреждения, магазины, музеи и кинотеатры. Для этого в Одессе делается очень много, ведь наш город стал первым, где принята и успешно реализовывается программа Равенство.

Происшествия

Во вторник утром половина города – Малиновский и Приморский районы – остались без электричества и воды.

Возгорание на площади 5 м. кв. в течение часа полностью ликвидировали. К тушению привлекались 22 человека личного состава и 5 единиц пожарной техники – сообщили в ГСЧС.

Электроснабжение в здании «Инфоксводоканала» и на насосной станции «Главная» возобновили около 11-ти утра. Вода в домах Малиновского и Приморского районов постепенно появилась в течение нескольких часов.

В Одесской области из-за масштабного пожара 4 семьи остались без крыши над головой. Возгорание произошло в двухэтажном частном доме барачного типа в селе Малодолинское.

В Лузановке под трамвай попала пожилая женщина. По словам очевидцев, на пешеходном переходе трамвай не пропустил ее и задел, женщина упала. А трамвай с места происшествия уехал. Однако в пресс-службе Коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» сообщили, что женщина пыталась догнать вагон маршрута №7, который уже отъехал от остановки, и упала на трамвайные рельсы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: