Новости Одессы 04.11.2019

Новости 04.11.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

14-летнюю девушку, которую искали почти двое суток, нашли убитой.

В школе, где училась Даша, во дворе, где она жила, говорят – до сих пор не могут поверить, что могла произойти такая трагедия.

Об убийстве учащейся одесской школы №71 говорили и в ходе аппаратного совещания в мэрии. Теперь эту школу проверят, чтобы узнать, какие профилактические мероприятия там проводились, а также сделают глубокий анализ работы этого учебного заведения.

Одна из причин, толкающих подростков на совершения преступлений – их незанятость и потеря контакта с родителями – говорят в отделе ювенальной превенции главного управления национальной полиции в Одесской области.

Почему некоторые дети становятся жестокими настолько, что неспособны сочувствовать другим, а иногда становятся насильниками и убийцами? Что необходимо делать, чтобы такого не происходило? Мнение одесситов узнавали наши корреспонденты.

Французский бульвар собираются реконструировать – говорили в ходе аппаратного совещания.

И еще о дорогах и движении транспорта. Автомобилисты жалуются – после изменения схемы движения по площади 10-го апреля проехать там весьма сложно.

Тем, кто намерен повернуть с площади 10-го Апреля к Французскому бульвару, втройне сложнее. Ведь прямо за поворотом – и пешеходный переход с уже почти невидимой разметкой, и трамвайное полотно, и проезжая часть в ямах, выбоинах и провалившихся люках.

В Одессе начался отопительный сезон. К утру понедельника подключили объекты соцсферы. А тепло в жилых домах появится до конца недели – пообещали в коммунальном предприятии «Теплоснабжение города Одессы».

Ежегодно 14-го ноября уже более четверти века во всём мире отмечается «Всемирный день борьбы с диабетом».

В Одессе пациенты с сахарным диабетом полностью обеспечены жизненно важным препаратом – инсулином – рассказали в департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

Происшествия

Смертельная авария на трассе Одесса – Киев. Один человек погиб, двое травмированы.

В Одессе Volkswagen врезался в опору Горбатого моста и перевернулся, один человек пострадал.

В Одессе на улице Церковной горел грузовик. По словам очевидцев, дети бросили в машину петарду, из-за чего он начал дымиться. Пострадавших нет.

Из-за сильного ветра в разных районах города упали несколько деревьев и крупных веток. На посёлке Котовского дерево упало на газопровод и автомобиль. Люди не пострадали.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: