Новости Одессы 30.09.2019

Новости 30.092019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Приближается отопительный сезон. А значит – вскоре в платежках одесситов появится весьма весомая графа – теплоснабжение. О том, как снизить потери тепла в доме и тем самым уменьшить цифры в платежках, говорили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Котельные и инженерные сети Одессы полностью готовы к началу отопительного сезона – заверили на аппаратном совещании.

Высотка в частном секторе на улице Рассвета не появится. В ходе аппаратного совещания в мэрии говорили и о скандальной стройке, которую удалось остановить с помощью депутата горсовета Дмитрия Танцюры. Этот вопрос он поднимал на аппаратных совещаниях неоднократно.

В Атлантическом океане продолжаются поиски 11 пропавших моряков, среди которых и жители Одесской области. Судно пропало с радаров 26 сентября во время шторма.

Состояние здоровья 14-летней девочки из приюта, которая, по некоторым данным, отравилась, не ухудшилось и в настоящее время врачи не опасаются за ее жизнь.

Одесса вошла в число шести городов Украины, в которых в течение пяти лет будет внедряться проект «Повышения безопасности автомобильных дорог в городах Украины».

В Одессе начали отключать фонтаны. Сооружения, которые находятся в городских парках, прекратят работу до середины октября, а расположенные в центральной части Одессы, отключат в последнюю очередь. Таким образом, к началу ноября планируется законсервировать все городские фонтаны.

Пока осень дарит теплые дни, но неминуемо наступят холода. А с ними – и сезон простудных и вирусных заболеваний. Избежать которых можно закаляя организм и повышая иммунитет, ведь для этого в Одессе есть все условия – море, санатории, свежий воздух. Используют ли этот потенциал одесситы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Происшествия

Под Одессой, в селе Августовка, 12-летний мальчик случайно застрелил друга. Подросток решил похвастаться ружьем своего деда, которое неожиданно выстрелило.

В Одессе задержали 22-летнюю девушку, которую подозревают в нападении на иностранца.

В Малиновском районе столкнулись иномарка и трамвай.

В понедельник днем из-за ДТП на Адмиральском проспекте образовалась огромная пробка, а из-за обрыва контактного провода еще и остановилось движение троллейбусов. Авария произошла в районе кинотеатра Вымпел.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: