Новости Одессы 22.10.2019

Новости 22.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Первый электробус, собранный в мастерских предприятия «Одесгорэлектротранс», во вторник вышел на линию. Он будет курсировать по 10-му маршруту троллейбуса. О преимуществах этого вида транспорта рассказали специалисты.

Украину накрыло облако угарного газа. Его концентрация над нашей страной рекордная и уступает только Китаю. О том, насколько чист воздух в Одесском регионе – мы узнавали у специалистов Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

Разнообразный ассортимент, доступные цены и качественные товары – так многие одесситы характеризуют магазины сети «АТБ».

Сильный туман повлиял на расписание одесского аэропорта: часть рейсов была отменена, часть ушла на другие аэродромы.

С начала 2019 года цены на потребительские товары в Одесской области выросли более чем на 3%, а продукты питания стали дороже на 4,2 %.

В новом 2020-м году регистрация для ВНО будет проводиться с 3-го февраля по 24 марта.

Свыше полутора миллионов жителей Одесской области уже выбрали своего семейного врача – сообщают специалисты.

Происшествия

29-летний мужчина пострадал в результате инцидента на дороге в Суворовском районе. Водитель мопеда двигался на запрещающий сигнал светофора и едва не сбил пешехода. Между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. Мопедист ударил пешехода ножом в живот и скрылся.

В Одессе грузовик столкнулся с трамваем. Дорожная авария произошла во вторник утром на Тираспольской площади.

В центре Одессы взорвался автомобиль. Инцидент произошел на улице Новосельского. Никто не пострадал.

Полиция утром оцепила здание облгосадминистрации на проспекте Шевченко. На электронную почту полиции поступило сообщение о том, что возле админкорпуса заложен взрывной механизм.

В Балтском районе пожар унес жизнь мужчины.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: