Новости Одессы 21.10.2019

Новости 21.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Американские катера класса «Island», которые США передали военно-морским силам Украины в порядке военной помощи, в понедельник прибыли в Одесский порт.

Более 500 протоколов за нарушение правил парковки было составлено муниципальными инспекторами с 9-го сентября. Такие данные привели в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Всё больше одесситов выбирают в качестве средства передвижения трамваи и троллейбусы. Об этом говорят статистические данные, которые специалисты привели в ходе аппаратного совещания.

Более полутора тысяч гривен штрафа могут уплатить родители «прогульщиков» за систематическое не посещение школы – таковы новшества законодательства.

В Украине – самая высокая ставка по ипотеке из всех стран Европы и постсоветского пространства, она достигает 20-ти процентов. Это абсолютный рекорд.

Высокие процентные ставки связаны еще и с огромным количеством невозвратных кредитов, которые накапливались в стране не один год – рассказали в Независимой ассоциации банков Украины.

Вниманию водителей. На следующей неделе перекроют для движения Газовый переулок. Это связано с проведением ремонтных работ на транспортной эстакаде.

Продолжается комплексный ремонт дороги на улице Софиевской. С воскресенья начат этап реконструкции спуска Маринеско, в который переходит Софиевская.

В Одесском регионе, как и по всей Украине – бабье лето. Среднесуточная температура превышает норму на 4-5 градусов – говорят синоптики.

Национальные украинские костюмы, авторские куклы, картины, а также женские украшения представлены на выставке «Ucraina terra magnifica: достоверная реальность», которая проходит в музее Западного и Восточного искусства.

Практически половину Украины накрыло облако угарного газа. Однако Одессы эта проблема не коснулась.

Происшествия

На Николаевской дороге в понедельник вечером столкнулись трамвай и грузовой автокран, который выезжал с территории предприятия.

Три человека пострадали в результате аварии в Килийском районе.
В Измаиле маршрутка сбила человека на пешеходном переходе. ДТП произошло рано утром на нерегулируемом перекрестке.

На обочине дороги в селе Липецкое Подольского района обнаружено тело 59-летнего местного жителя. На теле погибшего выявлены травмы, характерные для ДТП. Выяснилось, что накануне по этому участку дороги проезжал трактор, который мог сбить мужчину.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: