Новости Одессы 26.09.2019

Новости 26.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Дела об административных нарушениях, отчет о выполнении некоторых пунктов комплексной программы энергоэффективности, аннулирование и выдача разрешений на размещение внешней рекламы. Эти и ряд других вопросов рассмотрели в ходе заседания исполкома.

С 27-го сентября движение по улице Тенистой – одностороннее. Об этом еще раз напомнили автомобилистам в ходе заседания исполкома горсовета.

542 километра от Одессы до Киева за 11 дней намерен пробежать одессит Иван Ефанов. Это его личный благотворительный супермарафон, цель которого – обратить внимание общества на целый ряд социальных проблем.

Правоохранители инициируют меры по усилению безопасности на аварийном участке дороги «Одесса – Овидиополь». Среди них – демонтаж билбордов и установка камер видеонаблюдения. Об этом шла речь на совещании, в ходе которого говорили о расследовании ДТП, унесшем жизни 9-ти человек.

Экономисты предупреждают об опасности дополнительной налоговой нагрузки на малый и средний бизнес. По мнению специалистов, нововведения не только не принесут средств в бюджет, но и спровоцируют безработицу, а также увеличат трудовую миграцию.

В Одессе и области объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный дождь, гроза и порывистый ветер до 15 м в секунду – предупредили в одесском отделении Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Представители организации Красный крест пришли в центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития, чтобы провести тренинг для сотрудников по оказанию первой помощи пострадавшим.

В центре интегрированных услуг начала работу международная научно-практическая конференция «Эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений».

В одесской опере – премьера новой версии оперы Джузеппе Верди «Трубадур».

Происшествия

На Втором Христианском кладбище неизвестные повредили восемь надгробных памятников. Вандалов разыскивают.

В Одессе задержали мужчину, который удерживал в заложниках двух женщин. Злоумышленник требовал три тысячи долларов, угрожая расправой своей сожительнице и ее беременной подруге.

В Измаиле на зебре иномарка сбила двух пешеходов, в том числе 9-летнего ребенка. Пострадавшие госпитализированы.

В центре Одессы столкнулись маршрутный автобус и легковушка. Обошлось без пострадавших. Авария произошла утром на ул. Малой Арнаутской.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: