Новости Одессы 31.05.2018

Новости Одессы 31.05.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе на очередном заседании исполкома рассмотрели 19 блоков вопросов, среди которых ряд городских целевых программ и проектов решений. На это у чиновников ушло меньше часа.

На исполкоме вновь поднимался вопрос о демонтаже временных МАФов. Особенно, это касается тех торговых точек, которые перекрывают тротуары и места общественного пользования.

В ходе заседания исполкома принят ряд вопросов по Городской целевой программе, касающейся хозчасти.

В ходе заседания исполкома, коснулись и завершения ремонтных работ по улице Преображенской.

Приняли чиновники и проект решения о создании инклюзивно-ресурсного центра в Приморском районе.

В Украине серьезно сократилась сеть объектов розничной торговли – магазинов, киосков и автозаправочных станций. За год закрылась примерно каждая пятая торговая точка, подсчитали в Госстате. В чем причина – поясняет столичный аналитик.

Если правительство не прекратит нарушать права пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной станции – будут подготовлены обращения в Совет Европы и Комитет министров Совета Европы. Об этом сообщил лидер политсовета партии «Відродження» Владимир Пилипенко во время встречи с представителями общественных чернобыльских организаций в Одесской области.

Для выпускников общеобразовательной школы Ника-М прозвенел праздничный последний звонок.

Несмотря на то, что летний сезон еще не стартовал, городские пляжи уже давно заполнены расслабленными отдыхающими. Спустились к берегу моря, правда, не для отдыха, и наши корреспонденты.

Отдыхая на побережье, особенно с детьми, важно помнить о правилах безопасности. Что знают о них сегодняшние пляжники, наши корреспонденты узнавали у одесситов и гостей города.

Происшествия

В Лиманском районе под колесами поезда погиб мужчина. Им оказался 58-летний житель Одессы.

В Одесской области полиция и родственники разыскивают 16-летнюю Анастасию Педан. Девочка уехала в субботу в Котовск и пропала.

Больше всего несчастных случаев на водоемах происходит как раз в летний период, констатируют в службе спасения. Только за минувшие сутки в разных регионах Украины утонули пятеро детей.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: