Новости Одессы 21.09.2019

Новости 21.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессу для участия в соревнованиях «Парамедик-2019» прибыли команды из разных городов Украины. В составе команд как профессиональные врачи, так и те, кто прошел курсы первой домедицинской помощи.

Армения отмечает День Независимости. Для многонациональной Одессы это тоже праздник. Его отмечали в Городском саду.

В международный День мира и в православный праздник Рождества Богородицы коллектив центра реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития на улице Ивана и Юрия Лип получил подарок – икону Богородицы, которую написала и подарила центру Алла Шляхова.

Место, где каждый камень излучает молитву – так часто говорят о святой горе Афон – средоточии православного монашества. Тайнам и истории этого удивительного места была посвящена лекция Натальи Бевзюк в греческом фонде культуры.

Профессия журналиста была и остаётся одной из самых опасных во все времена. Только за период независимости Украины в нашей стране при исполнении профессиональных обязанностей погибли больше 70 человек. В День памяти журналистов в Одессе говорили о настоящем профессионализме, вспоминали погибших коллег.

Студенческая жизнь полна ярких событий: выезды на природу, посиделки у костра, песни под гитару. Одним из таких событий в жизни одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» является ежегодный туристический слет.

Происшествия

9 человек погибли, четверо получили травмы. На дороге Одесской области на полной скорости лоб в лоб столкнулись наполненная пассажирами маршрутка и автоцистерна.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: