Новости Одессы 17.09.2019

Новости 17.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Три района города почти на сутки останутся без воды. Отключение связано с ремонтом коммуникаций на улице Водопроводной, а также на перекрестках Люстдорфской дороги с улицами Бреуса и Артиллерийской.

Для обеспечения жителей питьевой водой, бюветы в Киевском, Приморском и Малиновском районах города 19 сентября будут работать с 6-ти утра до полуночи.

17 сентября в Украине отмечают День спасателя. В свой профессиональный праздник работники главного управления ГСЧС в Одесской области подготовили праздничный концерт и наградили лучших бойцов.

В Одессе по ночам будет курсировать самый длинный в Украине трамвай, пока без пассажиров. Таким образом трехсекционный трамвай, который назвали «Одиссей макс», пройдет обкатку, а затем уже его поставят на маршрут.

Одесскому цирку запрещено использовать в представлениях диких животных. Такое решение на заседании 17 сентября принял Одесский окружной административный суд.

Одесситы установили новый антирекорд по неплатежам за услуги водоснабжения и водоотведения. Долг населения достиг просто невероятной суммы в 174 миллиона гривен.

В Украине заговорили о необходимости создания государственной жилищно-коммунальной инспекции, которая могла бы контролировать и поставщиков коммунальных услуг, и потребителей.

В нынешнем эпидсезоне в Украине будут циркулировать сразу несколько вирусов гриппа – говорят специалисты.

О том, как относятся к вакцинации одесситы, делают ли они прививки, узнавали наши корреспонденты

Происшествия

Спасатели ликвидировали масштабный пожар в Суворовском районе. В районе Хаджибейской дороги горели сухой камыш и мусор.

Несколько аварий в разных районах города спровоцировали огромные пробки.

Массовое пищевое отравление: в одной из одесских школ пострадали 17 человек, у 9-ти подтвержден диагноз сальмонеллез – сообщили в региональном управлении Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области.

В Измаильском районе задержали мужчину, который хранил дома арсенал оружия.

Ночной конфликт между двумя мужчинами на поселке Котовского закончился стрельбой и огнестрельным ранением одного из них.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: