НОВИНИ ГРАД » Новини » Масштабное отключение воды в Одессе

Масштабное отключение воды в Одессе

Три района Одессы почти на сутки останутся без воды
Читати grad.ua у  

Три района города почти на сутки останутся без воды. Отключение связано с ремонтом коммуникаций на улице Водопроводной, а также на перекрестках Люстдорфской дороги с улицами Бреуса и Артиллерийской.

Время отключения: с 23-х часов в среду, 18 сентября, до восьми вечера четверга, 19 сентября.

Специалисты проведут замену сразу пяти задвижек большого диаметра. Об этом ТРК «ГРАД» рассказал Сергей Чабан, заведующий сектором по связям со СМИ и общественностью филиала «Инфоксводоканал».

Связано это с тем, что будут проводиться работы по замене ряда задвижек, по адресу: Люстдорфская дорога – Артиллерийская, на Люстдорфской дороге – Бреуса. И также будет проведена замена задвижки на подающем водоводе водонасосной станции Главная.

Работы необходимо провести до начала отопительного сезона.

Следует отметить, что данные работы очень значительные и необходимые по объему. Мы планировали сделать их раньше, но в связи с курортным районом было согласовано проведение работ на осень. Нам надо их сделать сейчас пока не начался отопительный сезон, чтобы не было перебоев в работе котельных и подачи теплой воды в дома одесситов.

Установка новых задвижек поможет в будущем локализовать районы отключений от водоснабжения при возникновении аварий.

Система водоснабжения в городе закольцована, мы говорим о больших диаметрах, это подающие водоводы. И если в зимний период при проведении ремонтных работ будут функционирующие задвижки, мы сможем минимизировать отключения. Не нужно будет отключать насосную станцию, достаточно будет отключить какой-то квартал, участок улицы.

На время отключения воды будут организованы точки ее раздачи в городе.

Филиал «Инфоксводоканал» обеспечивает по заявкам лечебных заведений подвоз воды, точки раздачи воды населению сейчас отрабатываются нашими специалистами совместно с соответствующими подразделениями горсовета и ближайшее время информация после согласования будет озвучена.

Во время ремонтных работ по Люстдорфской дороге будет затруднено движение автотранспорта.

На время проведения работ будет затруднено движение автотранспорта по улице Люстдофская дорога на участке от Водопроводной до 1-й ст. Люстдорфской дороги. Работы будут проводиться на проезжей части. Задвижки находятся на проезжей части, под проезжей частьюнаходится трубопровод, там же и задвижки.

Из-за отсутствия воды в четверг в школах сократят уроки. Они будут длиться по 35 минут. Завтраки для учеников младшей школы предоставят, сообщили в городском департаменте образования и науки. В детских садах будут работать дежурные группы. Родители, которым не с кем оставить детей, могут их привести в сад.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: