Новости Одессы 14.09.2019

Новости 14.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В воскресенье 15 сентября в связи с проведением легкоатлетических соревнований частично перекроют движение в центре города, из-за чего изменятся маршруты общественного транспорта.

Городской голова Геннадий Труханов провел совещание по незаконной застройке территорий города. В первую очередь речь шла о стройках на склонах 13-й станции Большого Фонтана, на ул. Глушко, 17/а и улице Рассвета.

А в пятницу, 13-го неравнодушные одесситы совместно с представителями городской власти остановили еще одну незаконную стройку – на улице Рассвета.

В Верховную Раду внесен так называемый законопроект об амнистии капитала. Это публицистический термин, применяемый для обозначения проведения амнистии владельцев капиталов, которые были нажиты нечестным или не совсем честным путем, то есть не были правильным образом задекларированы с уплатой всех требуемых налогов.

В Одессе, которую по праву называют спортивной столицей, отмечают день физкультуры и спорта. Праздник традиционно открылся на Приморском бульваре с награждения лучших спортсменов, победителей различных соревнований и олимпиад, а также их тренеров и наставников, ветеранов спорта.

70 работ художников из разных стран мира вошли в экспозицию выставки арт-фестиваля «Бриллиантовый Дюк», которая проходит в городской художественной галерее Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

В одесском зоопарке большой праздник – любимице зверинца слонихе Венди исполнилось 40 лет.

Этнические украинцы, живущие в Румынии, не теряют связь с нашей страной, сохраняют национальные традиции, изучают культуру и историю. В Одессе презентовали украинскую общину области Северная Добруджа.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: