Новости Одессы 04.09.2019

Новости 04.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В жилых домах нельзя размещать гостиницы, хостелы и магазины площадью более 1000 квадратных метров. Обновленные строительные нормы вступят в силу в начале следующего года.

Областные депутаты на прошедшей сессии присвоили звания почетного гражданина Одесской области Михаилу Рафаевичу и Александру Марданю. А также разрешили построить многоуровневый паркинг возле одесского Дворца спорта.

Лишился должности и прокурор одесской области Олег Жученко. Его уволил генеральный прокурор.

Артисты Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василько совсем недавно вернулись с гастролей, где на международном фестивале «Трансмиссия» представил сразу два своих спектакля. Своими впечатлениями о поездке и выступлениях учасники театральной труппы поделились и с нашими кореспондентами.

Вместе с театральной труппой на международный фестиваль в Польшу поехал и оркестр Украинского театра.

По официальным данным украинцы в августе купили валюты почти на 100 миллионов больше чем продали. НБУ сообщает, что такая тенденция наблюдается второй месяц. В мае и июне было наоборот.

В одном из своих интервью олигарх Игорь Коломойский уже назвал «укрепление гривны», организованное Нацбанком - «бомбой замедленного действия», которую заложили для нового правительства экс-президент Пётр Порошенко и бывшая глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Городская экосистема – это не только люди, но и все животные и птицы, которые в ней живут. Каждое живое существо занимает свою нишу и имеет большое значение для ее нормального развития, говорят специалисты. О том, почему каждое животное, обитающее в мегаполисе, имеет свою ценность – далее в нашем репортаже.

Как же относятся одесситы к бродячим котам и собакам, и какие способы решения этой проблемы они видят – выясняли наши корреспонденты.

Происшествия

В Одессе утром на ходу загорелся трамвай. Инцидент произошел в районе 3-й станции Фонтанской дороги, люди не пострадали.

В Черноморске погиб двухлетний ребенок. Мальчик выпал из окна пятого этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью.

В центре Одессы столкнулись легковой автомобиль и мопед. ДТП случилось днем на перекрестке улиц Успенской и Екатерининской.

Еще одна авария с участием мототранспорта на улице Балковской.

В Одессе задержан военнослужащий, который сбывал наркотики в обмен на нелегальное огнестрельное оружие.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: