Новости Одессы 02.09.2019

Новости 02.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса встретила свой 225-й день рождения. С самого утра почётные граждане Одессы возложили цветы к памятникам основателей города. Торжества продолжились на Думской площади.

Главное достояние Одессы – это великие уроженцы нашего города, принесшие славу нашему городу – говорят историки. Каких великих одесситов помнят сегодня в нашем городе – выясняли наши корреспонденты.

Новыми именами пополнилась и одесская Аллея звёзд. На Ланжероновской возле Оперного театра увековечили 6 новых фамилий тех, кто своим трудом и талантом прославил наш город.

Одесситами называют себя представители более 130 национальностей, и все они отмечали сегодня День рождения своего родного города.

Тем временем в зале городского совета состоялось торжественное собрание Ко Дню рождения Одессы с участием иностранных делегаций.

Ещё одно интересное событие произошло в день рождения Одессы. Указатель знаков городов-побратимов Южной Пальмиры пополнился ещё одним знаком города Марракеш из Марокко.

Артисты Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Васылько совсем недавно вернулись с гастролей, где на международном фестивале «Трансмиссия» представили сразу два своих спектакля. Своими впечатлениями о поездке и выступлениях, участники театральной труппы поделились и с нашими корреспондентами.

Чемпион мира по WBA, WBO и нового титула WBC в легком весе Василий Ломаченко, после тяжелого поединка и победы над британцем Люком Кэмпбеллом, прилетел в Одессу.

На Приморском бульваре в день юбилея состоялся фестиваль декоративно-прикладного искусства, который включал выставку работ и мастер классы участников городского фестиваля-конкурса «Звёздная юность Одессы».

Происшествия

Не обошлось и без ЧП. Ночью на проспекте Шевченко иномарка врезалась в дерево и бетонный столб. Есть пострадавшие.

Массовое отравление в Овидиопольском районе. В пгт. Авангард к медикам обратились более 3 десятков человек. Об этом рассказали на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В Одесской области яхта на скорости протаранила рыбацкую лодку и скрылась с места происшествия. Рыбаки получили серьезные травмы и могли погибнуть. Несмотря на это, яхтсмены выключили ходовые огни и скрылись, бросив раненых.

Спасатели тушили пожар вблизи Черноморского морского торгового порта.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: