Новости Одессы 29.08.2019

Новости 23.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе возложили цветы к мемориальному камню, установленному в память воинов погибших в зоне боевых действий на востоке Украины.

Очередное заседание исполнительного комитета одесского городского совета состоялось в четверг 29 сентября на Думской. В повестке дня значились, в основном, технические и организационные вопросы.

Новый учебный год на этот раз начнется не первого, а третьего сентября.

Очередь в детские сады остается немаленькой. Возможности отдать малыша в садик ждут 3 с половиной тысячи семей, отметила Елена Буйневич.

На следующей неделе школьники и студенты вернутся к учебе и сядут за парты. Именно в таком вот сидячем положении наши дети и мы сами проводим целые дни. И при неправильной посадке это может спровоцировать весьма серьезные заболевания.

К примеру, остеохондроз, который сегодня входит в пятерку самых распространенных заболева¬ний в мире.

В последние дни лета наши корреспонденты узнавали у одесситов и гостей города, как они провели эти три месяца, чем они им запомнились и как проходит подготовка к осени.

Что знают о Леониде Осиповиче Утёсове одесситы и гости города – узнавали наши корреспонденты.

Происшествия

Очередной пожар напугал одесситов. Посетителей торгового центра на Генуэзской эвакуировали из-за возгорания в торговом центре. Люди не пострадали.

В Одесской области задержали подозреваемого в убийстве пожилой женщины. 39-летний мужчина задушил, ограбил свою жертву и бросил ее тело в колодец.

Ночью жителей улицы Комитетской разбудили звуки выстрелов.

Выяснилось, что стрелял пьяный мужчина, который затем сел в автомобиль и уехал. Вскоре подходящий под ориентировку транспорт был замечен и остановлен на улице Грушевского.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: