Новости Одессы 07.08.2019

Новости 07.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Накануне вечером под Одессой в Раздельнянской районной больнице прогремел мощный взрыв. В одном из подсобных помещений медицинского учреждения разорвалась граната. В результате взрыва погибли два человека.

С начала года в Одессе утонуло 29 человек, из них трое детей – сообщают в ГСЧС.

Сотрудники таможни призывают владельцев автомашин на иностранных номерах, не оформленных должным образом, поторопиться. С 22-го августа вступают в силу новые санкции за нарушение законодательства при ввозе транспортных средств личного пользования в режимах «транзит» и «временный ввоз». Нарушителей ждут большие штрафы.

Сотрудники полиции надеются, что после надлежащего оформления автомобилей на еврономерах, водители будут более аккуратны на дорогах.

Вот уже месяц, как в Одессе проходит акция «Безопасный двор. Безопасный город».

Подписан закон, которым вводятся зеленые номера для электрокаров, специальные дорожные знаки для парковки и зарядки электромобилей, а также новые штрафы.

И еще одна трагедия произошла на одной из баз отдыха под Одессой в поселке Приморское. Шестилетний мальчик от удара током скончался на месте, сотрудник полиции также получил поражение током.

На канале Дунай-Сасык рыбоохранный патруль задержал двух рыбаков-браконьеров.

Согласно результатам всеукраинского тестирования, которое специалисты провели в 21 городе страны, у Одессы — первое место по положительным результатам на гепатит С.

Как часто люди посещают поликлиники с терапевтической целью и делают ли они прививки от опасных заболеваний – выясняли наши корреспонденты.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: