Новости Одессы 22.05.2019

Новости 22.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Группа «Рейтинг» обнародовала данные опроса. Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, то за партию Владимира Зеленского «Слуга Народа» проголосовали бы почти 44 процента опрошенных.

Проблема долгостроев в Одессе существует, и возникла она давно. Однако постепенно шаг за шагом она решается – благодаря диалогу и взаимодействию самих инвесторов с представителями городской власти. Сертификат на ввод в эксплуатацию нового дома, расположенного на улице Пишоновской, строительство которого затянулось на 10 лет, новоселам вручил городской голова Геннадий Труханов.

Развитию спортивной инфраструктуры в Одессе уделяется особое внимание. Новые спортплощадки и стадионы появляются в разных районах города, в том числе и на окраинах. Вскоре жители одесской Молдаванки получат возможность совершенствовать свои физические данные на обновленном стадионе Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Владельцев автомобилей с европейскими номерами пока штрафовать не будут, как это предполагалось ранее.

Около 70-ти человек пикетировали здание Главного управления госказначейской службы Украины в Одесской области.

Сотрудники Одесского медуниверситета, студенты ВУЗа требовали выплаты зарплат и стипендий, которые, по их словам, они не получают уже полгода. Напряженная ситуация в «медине» сохраняется с начала учебного года и связана с

Завершилась неделя Европы. В Одессе она ознаменовалась целым рядом ярких мероприятий. Создатель собственного бренда смарт-одежды Елена Годис представила одесситам и гостям города сразу 4 коллекции в одном показе под открытым небом.

Каждый час на нашей планете исчезает три биовида. Вымирают животные, исчезают растения. В международный день биологического разнообразия об этой проблеме наши корреспонденты узнавали у специалистов Одесского государственного экологического университета.

Специалисты городских профильных структур проинспектировали место оползня в районе 411-й батареи.

Происшествия

Под Одессой два алабая напали на третьеклассника, который возвращался с уроков после школы. Хозяйка собак забыла закрыть калитку. Животные выбежали на улицу и кинулись на ребёнка. Мальчика госпитализировали в Одесскую областную детскую больницу с многочисленными ранами.

62 –летний мужчина попал под поезд в районе села Новоселовка Саратского района. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

21-летний одессит пострадал в ДТП, которое произошло в среду утром на пересечении проспектов Гагарина и Шевченко – сообщили в патрульной полиции.

Одесса – в печальных лидерах по числу ДТП – сообщают в нацполиции. Она заняла второе место по этому показателю после Киева.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: