Новости Одессы 10.05.2019

Новости 10.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сегодня в Одессе простились с Александром Алексеевичем Зелинским – одним из самых известных в Украине и за ее пределами врачей акушеров-гинекологов. Он скончался 8 мая в возрасте 75 лет.

Взять в руки краски и кисти и начинать делать мир вокруг себя цветущим и ярким. Именно так поступили жильцы дома № 76/2 по улице Академика Королева.

Каждый ли человек может садиться за руль автомобиля и когда этого категорически не следует делать? Ответы на эти и другие вопросы мы узнавали у кандидата психологических наук Наталии Лебедевой.

О том, можно ли каждому желающему доверить право управлять автомобилем, о том, как оценивают ситуацию на дорогах, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

Накануне Международного дня медсестры, который ежегодно отмечается 12 мая, наши корреспонденты побывали в центре первичной медико-санитраной помощи № 3, где пообщались с представительницами этой почетной профессии.

Уже несколько лет частные автомобили, которые не используются в коммерческих целях, не проходят техосмотр. Однако для автобусов, грузовых авто, такси и ряда других категорий транспорта прохождение технического осмотра с разной периодичностью – обязательно. С 1-го мая эта процедура несколько изменилась.

Происшествия

Двухлетняя девочка погибла в загоревшемся автомобиле. Трагедия произошла 10-го мая в селе Казацкое Белгород-Днестровского района.

Спасатели обращаются к родителям и напоминают, что нельзя оставлять детей без присмотра, это может привести к трагедии.

Две женщины, переходившие дорогу, погибли под колесами автомобиля. ДТП произошло в селе Приморское Белгород-Днестровского района – сообщают в полиции.

В Одессе совершено разбойное нападение на соучредителя местной телекомпании. 9-го мая рано утром злоумышленники в масках перелезли через забор дома и напали на 77-летнего хозяина, который находился во дворе. Факт нападения подтвердили в пресс-службе областной полиции.

В полиции расследуют обстоятельства смерти 36-летнего мужчины, тело которого было обнаружено около полуночи в его автомобиле, припаркованном возле дома на проспекте Глушко. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из травматического пистолета.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: