Новости Одессы 04.05.2019

Новости 04.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

5-го мая, в поминальный день, с 7-ми утра и до 7-ми часов вечера будет ограничено движение транспорта возле городских кладбищ – сообщают в патрульной полиции.

Первый одесский экофестиваль собрал под открытым небом людей, которым небезразлична экологическая ситуация в нашем городе, в стране и в мире. Организатором такого масштабного мероприятия стал благотворительный фонд Александра Иваницкого, депутата от Малиновского района.

Одесский погранотряд торжественно отметил свой профессиональный праздник - «День пограничника».

Со вступлением в силу нового закона о жилищно-коммунальных услугах изменился принцип обслуживания домов и придомовых территорий. В частности, в платежках появится строка – абонплата, а за просрочку платежей будут начислять пеню. Об особенностях нововведений мы узнавали у эксперта.

Лечение опорно-двигательного аппарата, сердечно–сосудитой системы, заболеваний головного мозга, но главная функция – оздоровление. Именно для отдыха и профилактики различных болезней в санаторий «Белая акация» приходят одесситы и приезжают туристы не только жители разных регионов Украины, но и разных стран мира.

Логопеды, психоневрологи, ортодонты, кинезиологи и представителя ряда других направлений собрались в Одессе, чтобы обсудить Практический аспект современной логопедии.

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области контрабандный ввоз крупной партии табачных изделий с территории одной из соседних стран в нашу страну.

Если некоторые пешеходы не понимают, как правильно вести себя на проезжей части, об этом им напомнят нанесенные с помощью трафарета рисунки. Одесские школьники помогают сотрудникам патрульной полиции воспитывать горожан.

Происшествия

Минувшей ночью на улице Балковской в девятиэтажном доме вспыхнул пожар. Горела квартира на 8-м этаже.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали иностранца, который был в розыске по линии Интерпола.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: