Новости Одессы 03.05.2019

Новости 03.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Модернизацию украинских самолетов и новые госзаказы продемонстрировало руководство «Одесского авиационного завода» министру обороны Степану Полтораку.

Борьба с хакерскими атаками. В Одессе открылся ситуационный центр обеспечения кибернетической безопасности СБУ.

С 1 мая в полном объеме вступил в силу новый закон о жилищно-коммунальных услугах. Он изменит принцип обслуживания домов и придомовых территорий. Также вводится понятие абонплаты за услуги ЖКУ и пеня на задолженность по коммуналке.

Такое заболевание, как педикулез, казалось бы, в век изобилия моющих средств должно просто исчезнуть. Однако нередко вшей обнаруживают у детей – в школах, в лагерях, при прохождении медицинских осмотров. Как уберечь себя от этой неприятности и предотвратить педикулез – наши корреспонденты узнавали у специалиста.

Летом нынешнего года к гарантированному пакету услуг, который предоставляется семейными врачами, терапевтами и педиатрами добавится и диагностика. По направлению семейного врача, пациент сможет получить более 50 медицинских услуг бесплатно – рассказали специалисты.

Курортный сезон ещё не начался, и пока нет наплыва приезжих, одесситы имеют возможности принять первые солнечные ванны, заняться профилактикой своего здоровья, а при необходимости и принять не только полезные, но и приятные процедуры.

О том, как весной поддерживают своё здоровье одесситы, и каким образом пополняют запас энергии после зимы, узнавала наша съемочная группа.

В воскресенье, в поминальный день, некоторые автобусы изменят маршруты и будут подвозить пассажиров к городским кладбищам.

Происшествия

55 человек погибли на дорогах Украины в течение праздничных выходных – сообщили в нацполиции. Еще 255 человек получили травмы в ДТП.

В Одессе в ДТП за период с 26-го апреля погиб один человек. Его тело обнаружили в одном из гаражных кооперативов, позже разыскали и виновника ДТП. В целом же ситуацию на дорогах во время выходных можно назвать спокойной – сообщили в патрульной полиции.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: