Новости Одессы 25.04.2019

Новости 25.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вопросы ЖКХ и экономики, социальной сферы и образования, строительства и безопасности. На заседании исполкома горсовета обсуждали насущные городские вопросы.

Говорили и о подготовке к празднику Пасхи, который православные христиане будут отмечать в воскресенье.

Накануне праздника Пасхи спасатели проверяют соблюдение мер противопожарной безопасности в храмах, а также проводят мероприятия по предотвращению чрезвычайных происшествий во время богослужений.

И вновь – о том, что обсуждали на заседании исполкома. Дорога в сторону лимана в районе дамбы Хаджибейского лимана будет расширена – рассказали специалисты.

Многие семьи к приближающемуся празднику Пасхи готовятся особо. Ведь надо и куличи испечь, и создать писанки, превратив яйцо в настоящее произведение искусства, имеющее особый смысл. Коллектив лицея №9 – тоже большая дружная семья, где вместе отмечают различные праздники. В преддверии Пасхи в этом учебном учреждении провели флешмоб под названием «Писанка об'єднує Україну».

В преддверии Всемирного дня охраны труда и Дня памяти погибших на рабочих местах в Одессе провели молебен.

Апрель-май – сезон активности членистоногих, в частности клещей. О том, какую опасность представляют эти насекомые, мы узнавали у специалистов.

Песни, обряды, традиционные мануфактуры и многое другое представлено одесситам в эти дни на выставке нематериальной культуры Греции. Экспозиция расположилась в Одесском филиале Греческого фонда культуры.

Происшествия

Несколько часов спасатели ликвидировали масштабный пожар в районе Французского бульвара. На улице Каркашадзе огонь охватил двухэтажный дом.

На улице Краснослободской под строительным мостом застрял грузовик. Водитель получил травмы.

Полиция задержала одессита, который стрелял возле школы. Парень находился в нетрезвом состоянии и несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону окон учебного заведения на улице Академика Филатова.

А другую школу, на проспекте Гагарина, в четверг утром оцепила полиция. Учащихся и сотрудников вывели на улицу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: