Новости Одессы 15.04.2019

Новости 15.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Состояние ребенка, который пострадал от удара током во время селфи на крыше вагона, остается крайне тяжелым, сообщили в мэрии. 12 апреля, школьник с ожогами различной степени тяжести был обнаружен на станции «Одесса-Восточная».

Строительство новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта планируют закончить к концу года. Этому вопросу чиновники также уделили внимание на аппаратном совещании.

В районе пляжа СБУ под санаторием Одесса, возле кафе «Санторини», сейчас идут ремонтные работы, заверили чиновники. Территория на пляже Дельфин между 15-м – 16-м траверсами на данный момент благоустраивается, пояснили на аппаратном совещании.

В это же время городской ГАСК проверяет законность строительных работ на пляже «Боно Бич» в Аркадии. По словам сотрудников управления, к ним поступила информация, что здесь строят сооружение на песке.

Аллея каштанов в Киевском районе нуждается в срочной обработке. Излюбленные деревья жителей Таирова болеют давно, и горожане регулярно жалуются на их состояние. Поднимали эту проблему и на заседании в мэрии.

Жители Киевского района также возмущены незаконным строительством. По словам горожан, на улице Рассвета, на территории бывшего РСУ, неизвестные начали рыть котлован для стройки и вбивать сваи без каких-либо разрешающих документов.

Украинские города заполнила незаконная реклама сигарет Марвел. Несмотря на то, что на билл-бордах нет изображения сигарет, там есть название брэнда и слоган, под которым и продаются сигареты – подчеркивают эксперты. Что является скрытой рекламой табачных изделий.

13 и 14 апреля в Фонтан Скай Центре собрались одесситы, которые интересуются модой, новыми коллекциями и правилами составления сезонного гардероба. Здесь прошел конкурс стилистов «FASHION BATTLE» и мастер-класс «Идеальный гардероб за 100 минут», который провел известный украинский имидж-консультант и персональный стилист Рост Дикой.

Добрая весть о погоде порадует всех, кто заждался весны. Улучшений, обещают синоптики, следует ждать уже 21 апреля, день порадует солнцем и даже жарой. А вот ближайшие прогнозы оптимизма не внушают.

Происшествия

В Одессе автомобиль протаранил витрину магазина. Водитель сбежал. Авария случилась ночью на ул. Педагогической,

Еще одна авария произошла в понедельник утром в центре города. На перекрестке Пушкинской и Большой Арнаутской столкнулись два легковых автомобиля.

А к вечеру график работы трамваев был нарушен по воле евробляхера.

Полиция и родственники разыскивают несовершеннолетнюю Дарью Заровную. 17-летняя девушка 14 апреля около 18 часов ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

В Балтском районе во время движения загорелся легковой автомобиль, люди не пострадали. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке, сообщили в региональной службе спасения.

Одессе из-за аварии на городских электросетях весь день была обесточена главная канализационная станция: жители многих домов остались без воды.

На побережье озера Алибей пограничники одесского отряда задержали браконьеров. Двое мужчин, несмотря на действующий запрет, успели выловить около 6 тысяч рыбин разных пород.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: