Новости Одессы 03.04.2019

Новости Одессы 03.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Украина остается лидером в Европе по масштабам заболеваемости ВИЧ. Не только о самом заболевании, но и о том, как говорить с пациентом, узнавшим о своём диагнозе, шла речь на специализированном тренинге для врачей и медсестер. Обучение прошло на базе центра первичной медико-санитарной помощи №3.

Главное управление статистики в Одесской области подвело итоги модульного опроса жителей региона по самооценке состояния здоровья и уровня доступности отдельных видов медицинской помощи.

В день выборов 31 марта некоторые одесситы не обнаружили себя в списках избирателей или обнаружили, но не там и не тех. Тем не менее, у жителей города и всей страны есть шанс проголосовать во втором туре.

Лучшие спортсмены, чемпионы и призеры, тренеры, родственники и друзья, руководители федераций, чиновники от спорта и все, кто к нему причастен, собрались на вручении ежегодной муниципальной премии горсовета «Спортивная столица». Награда была учреждёна три года назад по инициативе мэра.

В Киевском районе происходит омоложение зеленых насаждений, ранее прошедших инвентаризацию. Сегодня сухостои и ветки срезали во дворах по проспекту Небесной Сотни.

Происшествия

Полицейские задержали злоумышленника, который ранил курсанта одного из одесских колледжей. Студент получил удар ножом в живот от незнакомца за то, что отказал в просьбе примерить свой форменный головной убор. Инцидент произошёл на одной из центральных улиц города.

В Одесской области упал в колодец и погиб пожилой мужчина. Трагедия произошла в селе Трудовое Килийского района. Тело нашли соседи, которые вызвали полицейских и спасателей.

Водителя, который в Одесской области сбил двух женщин-пешеходов, отправили в СИЗО. Авария произошла в ночь на 1 апреля в селе Кучурганы. Водитель БМВ сбил двух женщин, которые шли по обочине дороги. Одна из них скончалась на месте, вторая с тяжелыми травмами в больнице.

В среду днем на Фонтане прогремел мощный взрыв: повреждено дорожное покрытие и 2 автомобиля. Люди не пострадали.

Также на Фонтане столкнулись внедорожник и грузовик. Авария произошла утром на улице Львовской. Люди не пострадали.

В Измаиле за стрельбу из ружья задержали местного жителя.

На пр. Шевченко полиция в среду оцепила хозяйственный суд Одесской области. Неизвестный сообщил, что здание заминировано. Из учреждения эвакуировали сотрудников и посетителей.

Накануне в Черноморске полицейские задержали 15-летнего парня, который 1 апреля сообщил о минировании лицея, студентом которого является. Свой поступок юноша объяснил первоапрельской шуткой. Теперь подросток является фигурантом уголовного производства. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Ночью спасатели тушили пожар в центре города. На улице Екатерининской горело помещение «Лото маркета». Люди не пострадали.

На Черемушках днем горела иномарка. Спасатели оперативно потушили возгорание, пострадавших также нет.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: