Новости Одессы 19.03.2019

Новости 19.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе открылось первое городское отделение переливания крови. Оно расположилось на Слободке, на территории ГКБ №11.

Помимо этого, в больнице появились и другие значимые преобразования и усовершенствования.

Но не только отделение переливания в больнице считают важным достижением. Недавно ГКБ №11 отключилась от ТЭЦ и перешла на альтернативный источник топлива. это минимизирует загрязнение окружающей среды и уменьшает затраты на само топливо.

Верховный Cуд Украины поставил точку в резонансном деле между народным депутатом Геннадием Чекитой и ОСМД «Каскад». Скандально известный нардеп в Одессе судился с объединением совладельцев многоквартирных домов из-за обращения его представителей к президенту страны и главе Верховной Рады. С просьбой повлиять на парламентария. Долги за квартиру в несколько десятков тысяч гривен, принадлежащей семье Чекиты, грозили серьезными осложнениями в функционировании всего ОСМД.

На украинских заправках ощутимо подорожал автогаз. Цены на бензин и дизтопливо пока остаются стабильно высокими. С чем это связано и какие изменения ожидают рынок нефтепродуктов в ближайшей перспективе – мы спросили у экспертов.

Через несколько месяцев откроет в Одессе свои двери после капитального ремонта центр первичной медико-санитарной помощи под номером 10.

Скоро водительское удостоверение уже не будет выступать документом, которым можно в любых инстанциях удостоверить личность. Функции идентификации личности документ будет выполнять только в части подтверждения права гражданина управлять транспортным средством.

В Украине хотят изменить порядок выдачи водительских удостоверений радикально. Министерство внутренних дел обнародовало масштабный законопроект, который должен установить максимально приближенные к европейским правила выдачи прав на вождение. Коснутся изменения даже мототехники.

«Одесгорэлектротранс» снова получил статус лучшего коммунального предприятия Украины. Это стало известно в Украинском театре им. Василько во время чествования сотрудников сферы ЖКХ.

1 апреля в этом году выпадает на понедельник, но проведению традиционной Юморины так называемый «тяжелый день» не помешает.

Происшествия

В Одессе задержали пьяного дебошира, который ранил прохожего ножом. Пострадавший госпитализирован с проникающими ранениями внутренних органов, его состояние оценивается врачами как тяжелое.

Серьезное ДТП на трассе Одесса-Рени. Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, перевернулся и съехал в кювет.

А в Одессе около 16.30 в аварии на Николаевской дороге пострадал водитель автомобиля Ниссан. Мужчина госпитализирован.

В Одессе на ул. Атамана Головатого столкнулись две иномарки, люди не пострадали.

В Одессе задымился трамвай. Люди не пострадали. Небольшое возгорание произошло утром в вагоне, следовавшем по маршруту №7 в районе Агарового завода, на Николаевской дороге.

В Одессе задержали автовора. В Суворовском районе мужчина, с помощью ножа и отвертки, снимал зеркала с дорогих автомобилей и оставлял записку с номером телефона, позвонив по которому, потерпевшие за деньги могли вернуть свое имущество. От действий вора пострадали более десятка автовладельцев. Нанесенный им материальный ущерб оценивается в сумму около 30 тысяч гривен.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: