Новости 28.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Трагедия в Беляевском районе. 3-летний малыш погиб, упав в заброшенный колодец. 

- Масштабное ДТП на трассе Одесса-Рени. Один водитель погиб, еще один серьезно пострадал.

- А в Одессе авария с пострадавшими на пр. Ак. Глушко. Под колеса грузовика попала пожилая женщина.

- 20 % сотрудников Одесского порта должны попасть под сокращение, такие меры предполагается принять, чтобы оптимизировать организационную структуру и сократить расходы. В ответ на это, в свой обеденный перерыв портовики вышли на мирный митинг под здание Администрации морских портов Украины, надеясь донести свои требования и позицию руководству.  

- Расследования по событиям второго мая 2014 года все еще не завершены. Правоохранители провели очередной отчетный брифинг, рассказав прессе о результатах и планах, однако срок окончания расследования назван не был и спустя три года с момента трагедии.

- Пограничники задержали автомобиль, который вез на продажу в Одессу алкогольные напитки неизвестного происхождения без марок акцизного сбора.

- Судебный процесс между народным депутатом Геннадием Чекитой и председателем ОСМД «Каскад» вновь отложен. Из-за неявки парламентария. Скандально известный нардеп в Одессе судится с ОСМД из-за обращения его представителей к президенту страны и главе верховной рады с просьбой повлиять на парламентария. 

- 80 ученых и преподавателей обменялись в Одессе современными методиками изучения новогреческого языка в Украине, странах СНГ и Европе. Первая общеобразовательная конференция на тему «Грекоговорящее образование: тенденции, масштабы, перспективы» состоялась в филиале Греческого фонда культуры.

- В этом году в Киевском районе теплый сезон традиционно начался с субботников, когда жители микрорайона выходили целыми семьями и благоустраивали свои придомовые территории. Проводить подобные мероприятия возле своих домов и дворов здесь начали много лет назад, подключившись к инициативе депутата горсовета Дмитрия Танцюры и одесситов «Дом, в котором мы живем». Активным участником этого процесса всегда была и школа №84. Сегодня здесь также проводятся масштабные преобразования.

- Открытие сезона рыбной ловли на водоеме рекреационного комплекса «Три карася» по традиции началось с соревнований. В Кубке Одесской области по спортивной ловле карпа и амура приняли участие представители 21 команды. 

- Наконец-то зима окончательно покинула наши широты, и одесситы дождались периода, когда на улице теплее, чем в квартире. Опыт подсказывает, что вскоре после этого внезапно начнется пляжный сезон, и ботинки сменят босоножки, снова минуя туфли и плащи. А вот что подсказывают синоптики, в нашем следующем репортаже.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: