Новости Одессы 14.03.2019

Новости 14.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе возложили цветы к памятному знаку Героям Небесной Сотни. Мероприятие приурочено ко дню украинского добровольца, который отмечается 14-го марта.

Народный депутат Александр Вилкул требует приостановки приватизации объектов государственной собственности, пока не произойдет перезагрузка власти и не начнется промышленный подъем. Об этом лидер оппозиции заявил во время визита на Одесский припортовый завод.

Более 7-ми тысяч сотрудников полиции, нацгвардии, служащих погранвойск, работников миграционной службы будут обеспечивать порядок в Одессе и области во время предстоящих выборов – сообщили в ходе брифинга в региональном управлении нацполиции.

Всего около 70-ти дней осталось у желающих оформить свои транспортные средства с иностранной регистрацией в соответствии с законодательством Украины – напоминают в одесской таможне. 22-го февраля закончился льготный период, однако те, кто не успел воспользоваться 50-процентной скидкой при растаможке, могут оформить автомобиль в упрощенном режиме по 23-е мая.

Узнать, есть ли у вас неоплаченные штрафы, данные о предыдущем владельце авто, дату регистрации транспортного средства, можно теперь в электронном кабинете водителя. Подробно об этом нововведении рассказали в сервисном центре МВД Украины в Одесской области.

Еще одно нововведение – запись в сервисный центр МВД через интернет, что позволяет значительно сократить время, и не тратить его стоя в очередях.

С 14 по 17 марта в Одессе проходит международный архитектурно-строительный форум «VIRA UKRAINE!».

Борьба с распространением инфекционных заболеваний, профилактика сердечно-сосудистых болезней, лечение детей – эти направления работы медицинской отрасли Одессы были в минувшем году приоритетными – рассказали специалисты. Эти направления не утратят своей актуальности и в нынешнем году.

Как минимум четверть своей жизни человек проводит во сне. Некоторые люди считают, что это много. Врачи же, наоборот, утверждают, что нормальный сон продлевает жизнь и улучшает её качество. В преддверии всемирного дня сна, который был учрежден 11лет назад, о влиянии сна не только на самого человека, но и на общество в целом, наши корреспонденты говорили с директором центра первичной медико-санитарной помощи №3 Еленой Колоденко.

К числу серьезных заболеваний относится нарушение дыхания во сне. Это состояние является опасным для жизни – подчеркивает директор центра первичной медико-санитарной помощи №3 Елена Колоденко.

Происшествия

В центре Одессы в ДТП пострадал водитель иномарки. Авария произошла в четверг утром на перекрестке улиц Екатерининской и Большой Арнаутской, столкнулись «Шкода Октавия» и «Мерседес».

Еще одно ДТП с пострадавшими – в районе Горбатого моста: на перекрестке улиц Балковской и Заньковецкой столкнулись два легковых автомобиля.

Днем из-за пожара эвакуировали сотрудников новой мэрии на ул. Косовской. В здании сработала пожарная сигнализация. На улице оказались больше сотни человек. В итоге, тревога оказалась ложной. Осмотрев здание, сотрудники техслужбы признаков возгорания не обнаружили.

В Одесской области во время пожара пострадал пожилой мужчина. Возгорание произошло накануне в селе Мирное Беляевского района.

А в Черноморске спасатели ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме.

Еще один пожар – в Одессе. На улице Героев Крут на территории заброшенного здания загорелся мусор. Столб густого черного дыма поднялся на десятки метров.

В Одесе полицейские задержали пьяного мужчину с патронами. За ношение боеприпасов нарушителю грозит 5 лет лишения свободы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: