Новости Одессы 12.03.2019

Новости 12.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Всего 73 дня осталось у желающих оформить свои транспортные средства с иностранной регистрацией в соответствии с законодательством Украины – напоминают в одесской таможне.

22-го февраля закончился льготный период, однако те, кто не успел воспользоваться 50-процентной скидкой при растаможке, могут оформить автомобиль в упрощенном режиме по 23-е мая.
Одесса готовится к курортному сезону. Состояние пляжей, склонов, пешеходной зоны после зимы инспектируют специалисты.

Через Ощадбанк начались выплаты гос. субсидий наличными гражданам, которые не являются пенсионерами и которым субсидия была назначена до 31 декабря 2018 года.

Тем временем «Ощадбанк» ввел комиссию при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Информация для автомобилистов, которые в выходные собираются ехать по трассе Одесса – Черноморск. Движение по понтонному мосту 16-го и 17-го марта будет ограничено.

Медики «Одесской областной детской клинической больницы» получили новое и такое необходимое для лечения маленьких пациентов оборудование. Средства на его приобретение помогли собрать жители Одессы и Одесской области. Это стало возможным в результате проведения акции «Дерево жизни», инициированной Благотворительным Фондом «АТБ» и сетью одноименных магазинов-дискаунтеров.

От 15-ти до 22-х тысяч услуг оказывают ежемесячно сотрудники Одесского центра предоставления админуслуг.

Вторая конференция по безопасности бизнеса состоялась в Одессе.

В Одесе заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями идет на спад, а вот корь не сдает своих позиций. Об эпидситуации рассказали в департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

Закончилась масленичная неделя, у православных христиан начался великий пост. Соблюдают ли его одесситы и какие блюда готовят в это время – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Происшествия

Коляска с ребенком упала с пирса в море. Женщина, несмотря на непогоду и сильный ветер, гуляла с малышом у кромки воды. Только благодаря тому, что рядом в момент происшествия находился неравнодушный мужчина, трагедии удалось избежать.

Очередной случай воровства цветов с могил. На этот раз – на Западном кладбище – сообщают в патрульной полиции.

Пьяный житель Одесской области избил несовершеннолетнего и бросался в драку с полицейскими. Теперь 20-летний правонарушитель обвиняется по двум уголовным статьям.

В Белгород-Днестровском районе спасатели ликвидировали пожар в экосистеме. На 45-м км автодороги Одесса-Рени горели камыш, сухая трава, огонь охватил и несколько строений.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: