Новости Одессы 09.03.2019

Новости 09.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

9-го марта в Одессе отметили 205-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко. Традиционно в этот день к памятнику кобзарю в парке, который носит имя поэта, возложили цветы. 

А в Киевском районе праздновали Масленицу. Одесситы знают – ни один праздник здесь не обходится без ярких, творческих, познавательных и полезных мероприятий. 

Сохранение традиций наших предков, особенно таких, как праздник Масленица – это и дань истории, и возможность отдохнуть, отметил председатель Киевской Райадминистрации Владимир Сушков. 

С приходом весны, в начале марта в Грузии отмечается один из самых главных праздников – День матери. Грузинская диаспора в Одессе также отпраздновала эту дату в теплом кругу друзей. 

Весна – время, когда многие люди начинают строить планы, цели, а пробуждение природы способствует пробуждению желаний – иногда вполне реальных, но часто – весьма амбициозных и труднодостижимых. О том, каких методов стоит придерживаться, чтобы планы не остались лишь планами, мы узнавали у кандидата психологических наук, бизнес-тренера Натальи Лебедевой. 

Чтобы реализовывать свои планы, достигать целей и воплощать мечты в реальность, помимо энергии нужны знания, навыки, стремление постоянно самосовершенствоваться. Например, заниматься самообразованием – говорят одесситы. 

205-летие со дня рождения Великого Кобзаря отмечали в Литературном музее. Здесь, при поддержке общественной организации Интеллектуальный форум, прошло мероприятие, посвященное творчеству Тараса Шевченко. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: