Новости Одессы 06.03.2019

Новости 06.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Около 140-ка тысяч автомобилей с европейской регистрацией были растаможены в Украине в течение льготного периода – с 25-го ноября минувшего по 22 февраля нынешнего года. О том, как проходит процесс оформления авто в нашем регионе, нам рассказали в одесской таможне. 

Тем, кто решил сэкономить на покупке авто, за растаможку пришлось заплатить почти в три раза больше стоимости машины, и это – с учетом льготного периода.

Население одесской области продолжает сокращаться. По данным Госстата на 1 января 2019 года, в регионе проживают 2 млн 380 тысяч человек.

В Одесской области подорожали продукты питания. Больше всего выросли в цене овощи – сообщают в региональном управлении статистики. 

Климатологи только подвели итоги календарной зимы, а уже пришла метеорологическая весна. Однако специалисты предупреждают – расслабляться рано- и в марте, и в апреле нас еще могут ожидать как периоды очень теплой погоды, так и отрицательные температуры. 

Несмотря на то, что до наступления жаркого времени года еще далеко, в Одесской области участились пожары в экосистемах – горит сухая трава. Только за несколько дней марта спасатели выезжали на такие пожары 36 раз – сообщили в ГСЧС. 

В рационе многих одесситов на этой неделе появились блины. Это, пожалуй, самая главная и самая вкусная традиция масленичной недели, которая дошла до наших дней. 

В преддверии 8-го марта на улицах Одессы значительно прибавилось количество торговых точек по продаже цветов. 
Наши корреспонденты интересовались, какие именно цветы дарят одесситы, и дарят ли вообще. 

Происшествия

В одесских катакомбах под обвал попал спелеолог. спасательная операция по его освобождению проводилась ночью в селе Нерубайское. 

Два человека получили травмы в результате аварии, которая произошла утром на Ленпоселке.

В январе в Одесской области зарегистрированы около 3,5 тысяч уголовных правонарушений, почти треть из них – тяжкие и особо тяжкие.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: