Новости Одессы 25.02.2019

Новости Одессы 25.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесский порт зашел американский эсминец «Дональд Кук». Военный борт прибыл, чтобы принять участие в совместных учениях с кораблями украинских военно-морских сил. 

Государственная фискальная служба страны подвела итоги льготной растаможки так называемых «евроблях». Автовладельцы за 180 дней оформили 218 тысяч машин на иностранных номерах. Их владельцы уплатили в бюджет 13,5 млрд. гривен, сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом году в Одессе планируется открыть новое отделение коммунального учреждения «Центр матери и ребенка», сообщили на очередном аппаратном совещании.

В прошлом году для 130 тыс. маленьких и юных одесситов функционировали 278 образовательных учреждений. Бюджет образовательной сферы составил более 2 млрд. гривен. Средства пошли на выплату заработной платы, а также косметический и капитальный ремонт некоторых школ и детских садов, отчитались чиновники. 

В Одессе продолжают бороться с водителями, которые ездят по тротуарам у школ. С директорами учебных заведений в мэрии провели собрание, на котором попросили снимать автохамов на видео. 

Продолжаются судебные заседания по так называемому делу Краян. В помещениях бывшего завода сегодня располагаются департаменты и центры муниципалитета, оказывающие услуги населению. Вопросы у следствия вызывала цена и схема приобретения здания. Городской голова Одессы неоднократно заявлял о политической мотивированности дела. Нынешнее заседание, вернее, действо перед его началом, когда желающих наблюдать за процессом было столько, что в зал заседаний на могли попасть судьи и непосредственные участники суда, только подтверждает это – уверен Геннадий Труханов

И снова вернемся в зал заседаний на Думской. Книжный Рынок на Александровском проспекте будет работать еще как минимум 20 лет. Об этом заявили на аппаратном совещании. 

26 февраля отмечается необычный праздник – День неторопливости или День медлительности, который к настоящему времени уже приобрёл «статус» международного. 

Происшествия

В Одессе в результате взрыва гранаты погиб мужчина. Тело неизвестного обнаружили утром у ворот Селекционного института на Овидиопольской дороге. 

Тело еще одного мужчины нашли в центре Одессы – на углу улицы Малой Арнаутской и Александровского проспекта.

В центре Одессы столкнулись мотоцикл и иномарка. Есть пострадавшие. 

В Измаиле масштабное ДТП с участием четырех автомобилей. В результате одно из транспортных средств въехало в остановку общественного транспорта. Пострадавших нет.

На Таирова задержали 31-летнего одессита с пакетом патронов. Утром на улице Академика Королева патрульные обратили внимание на мужчину, который подозрительно себя вел. Увидев полицейских, он резко изменил траекторию движения и пытался убежать.

А в одесском аэропорту пограничники задержали 27-летнего мужчину, который пытался незаконно вывезти боеприпасы для травматического оружия.

На Большом Фонтане столкнулись трамвай и иномарка. Авария произошла утром на 5 ст. 

А в понедельник днем водитель авто Мазда на нерегулированном перекрестке улиц Магистральная-Крайняя не выполнил требования дорожного знака STOP и стал виновником травм пассажирки микроавтобуса.

В результате пожара на проспекте Шевченко погибла пожилая женщина. Еще одна пострадавшая госпитализирована.

А в курортной Затоке горели сразу две базы отдыха. Дотла выгорели 25 деревянных строений.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі