Новости Одессы 12.02.2019

Новости 12.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы


В последние месяцы стоимость бензина и сжиженного газа несколько снизилась, что не может не радовать автомобилистов. Что будет дальше с ценами на топливо – далее прогноз эксперта.

12 февраля президент Украины прибыл в одесскую область с рабочим визитом. Петр Порошенко принял участие в открытии объездной трассы вокруг Рени и объявил о завершении основных работ по ремонту дороги Одесса – Рени. 

Возле памятника воинам-афганцам представители организации Союза ветеранов Киевского района провели субботник и почтили память тех, кто погиб в этой страшной войне. 

В преддверии 15-го февраля, который сейчас называется днем чествования участников боевых действий на территории других государств, мы попросили поделиться воспоминаниями ветерана Афганистана Игоря Шишименко – заместителя начальника управления полиции охраны в Одесской области.

Нынешний год для Одессы – юбилейный. Город отметит 225-летие со дня основания, 75 лет со дня освобождения от фашистов и еще ряд знаменательных дат. О предстоящих фестивалях, праздниках и форумах рассказали в ходе пресс-конференции.

Неоднократно охотники за цветными металлами похищали трость у бронзового Пушкина, розу у подножия изваяния Веры Холодной, а атаман Головаты в Старобазарном сквере уже несколько лет восседает на коне без стремян.

Происшествия
В центре Одессы полицейские оцепили жилой дом. Неизвестный сообщил что здание заминировано.

Около двух часов дня произошел разрыв газопровода на пересечении улиц Долгой и Иосифа Тимченко. Но жители района без газа не остались, его подача производилась в аварийном режиме со слабым напором. 

В Одессе за получение взятки задержан сотрудник полиции. Оперуполномоченный Киевского райотдела требовал 300 долларов у подозреваемого за то, чтобы не проводить следственные действия по установлению его причастности к краже – сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.

За хранение оружия и наркотиков задержан житель Южного. В его гараже обнаружили гранаты, мины, электродетонатор, порох и ножи.

В Измаиле давний конфликт двух местных жителей завершился убийством. 46-летний мужчина получил смертельные ножевые ранения в спину и шею, когда пришел к знакомому выяснять отношения. 

ДТП на Дальницкой – столкнулись две легковушки. Люди не пострадали.

Стрельба в Суворовском районе. Пострадал местный житель. 
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: