Новости Одессы 26.12.2018

Новости 26.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В 14.00 по киевскому времени Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны объявил о прекращении военного положения. 

Государственная пограничная служба за время действия военного положения в десяти областях не пропустила на территорию Украины порядка 1650 граждан Российской Федерации. Лишь за последние сутки в Украину не допустили 89 граждан России.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов допустил, что ограничения для мужчин – граждан РФ - при въезде на территорию Украины могут остаться и после прекращения военного положения.

В Одессе прошел последний в нынешнем году исполком. Среди немалого числа вопросов чиновники проголосовали за комплексную городскую программу сохранения и развития исторического наследия города Одессы на 2019-2021 годы. А также за программу экономического и социального развития Одессы до 2022 года. Оба эти документа для их реализации должны быть еще утверждены депутатами. 

Уже после заседания городской голова ответил на вопросы журналистов. Шла речь и о доме Руссова. 
Геннадий Труханов назвал первостепенной задачей 2019 года и формирование «Одесского лобби» в Верховной Раде.

Зимние каникулы и сопровождающие их праздничные мероприятия для детей набирают обороты. А это значит, что у одесских ребят появилось не только много свободного времени, но и множество адресов, где их ждут театральные постановки, уличные акции, аниматоры и подарки. И потому будет не лишним напомнить юным одесситам и их родителям о безопасности на дорогах, и в целом на улицах города, считают правоохранители. 

В Черноморске в результате пожара погибла 50-летняя женщина. Специалисты устанавливают причину возгорания.

Новенькие иномарки «скорой помощи» повышенной проходимости, полностью укомплектованные самым современным оборудованием – такой подарок в канун Нового года получили восемнадцать медучреждений Одессы. 

Рыцари в средневековых доспехах и сопровождающие их гномы появились утром в среду на Артиллерийской, 1. Представители Одесской ассоциации исторической реконструкции и фехтования «Тангар» пришли в департамент Коммунальной собственности горсовета за льготной арендой. 

Есть такая новогодняя примета – праздник приходит лишь туда, где его с нетерпением ждут. Сегодня торжества пришли на центральную аллею Аркадии.

Из-за непогоды затруднено движение в четырех областях Украины. В Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях введены ограничения на проезд крупногабаритного и общественного транспорта, предупреждают в ГСЧС. 

Происшествия:


Погибли два человека и еще один госпитализирован в тяжелом состоянии в результате ночной аварии между селами Молога и Пивденное Белгород-Днестровского района. Водитель BMW польской регистрации в условиях скользкой дороги не справился с управлением, зацепил обочину и перевернулся. 

Ночью в Одессе на ул. Костанди также произошла авария с пострадавшим. Не справившись с управлением, водитель легковушки врезался в дерево и оказался зажатым в салоне. А днем на ул. Академика Королева на участке между площадью Независимости и рынком «Южный» мопед сбил женщину-пешехода.

Более сотни патронов калибра 7,62 мм, предназначенных для стрельбы из автоматического оружия, обнаружено в домовладении 44-летнего жителя города Южный. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: