Новости Одессы 06.12.2018

Новости 06.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

К своему профессиональному празднику – Дню местного самоуправления – сотрудники подразделений одесского горсовета проводят дни открытых дверей, организовывают экскурсии для студентов одесских вузов, людей, интересующихся работой служб мэрии и всех желающих. Такое мероприятие официально объявили и в департаменте труда и социальной политики, хотя практически День открытых дверей у них проходит каждый день, говорят специалисты.

По случаю профессионального праздника поздравления и почетные награды получают и сами работники городских структур. Городской центр административных услуг принимал гостей, в числе которых руководители города и области, и юные талантливые одесситы. 

В Одесском регионе дорожают продукты питания и промышленные товары. На сколько повысились цены – подсчитали в региональном управлении статистики. 

Одесский борщ оказался самым дорогим в Украине. По состоянию на начало ноября покупка так называемого «борщевого набора» в нашем регионе стала наиболее дорогой в стране — 105 гривен 30 копеек. Самый дешёвый борщ хозяйки варят в Тернопольской области – рассказали в Ассоциации поставщиков торговых сетей.

В Измаиле от риновирусной инфекции умер одномесячный младенец. Это первый смертельный случай в нынешнем эпидсезоне – сообщили в одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Аппарат для переработки пластмассы, трансформатор беспроводниковой передачи электроэнергии, новый вид солнечных батарей, экологические домашние дрожжи – эти и ещё более полусотни научных проектов были представлены учащимися школ Одессы и области на конкурсе «Молодёжь исследует мир». 

Трое активистов задержаны сотрудниками полиции. В четверг была организована очередная акция протеста против строительства на Гагаринском плато. Участники акции блокировали проезжую часть и ограничили проезд по Гагаринскому плато.

За 10 месяцев в Одесском регионе зарегистрированы почти 30 тысяч уголовных преступлений. 

Одесская область больше покупает товаров, чем продает. В январе-сентябре экспорт товаров уменьшился на 4%, а импорт увеличился на 6,5% - рассказали в облстате.

В Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета готовятся к премьере современной оперы «Дракон» по пьесе-сказке знаменитого драматурга Евгения Шварца. 

Происшествия:

В Татарбунарском районе спасатели нашли тело рыбака, пропавшего 2 дня назад.

В Одессе в девятиэтажном жилом доме на улице Академика Заболотного произошел пожар, унесший жизнь молодой женщины. 

А на Большой Арнаутской загорелась квартира в двухэтажном доме. Пожарные ликвидировали огонь, из задымленного помещения вынесли женщину. Пострадавшую госпитализировали в состоянии средней тяжести. 

Из-за аварии, которая произошла днем в четверг в районе 4-й станции Фонтанской дороги, несколько часов стояли трамваи 18-го маршрута.

Авария на улице Грушевского – пострадали три человека.

В центре города внедорожник протаранил припаркованные автомобили. ДТП произошло днем на улице Пушкинской недалеко от пересечения с улицей Бунина.

У жителя Беляевского района обнаружили и изъяли почти полкилограмма наркотиков и оружие. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: