Новости Одессы 16.11.2018

Новости 16.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

6 смертельных случаев от кори в одесской области констатировали медики с начала 2018 года.

Сами одесские педиатры, рассказывают, на данный момент в городских поликлиниках имеются в достаточном количестве все виды вакцин, однако число желающих прививаться при этом неуклонно падает.

В пятницу утром проезд по улице Львовской был затруднен, так как проезжая часть была залита водой из-за прорыва канализационного коллектора.

Ездить на велосипеде любят многие, но не все в силу разных причин могут позволить себе иметь велосипед дома. Ведь для велосипеда нужно место, жителям верхних этажей надо спускать его на улицу, его надо парковать в месте назначения. Решить эту проблему вскоре поможет байкшеринг – проект, который реализуется во многих странах мира, и к которому теперь присоединится и Одесса.

Как и прогнозировали синоптики, к концу недели Одесса оказалась в центре штормовой зоны. Дождь, снег, минусовая температура воздуха по ночам ожидаются и в выходные.

Как погода влияет на настроение одесситов и какие рецепты от осенней хандры они знают. Это наши корреспонденты выясняли у жителей города.

Пасмурная погода, слякоть на улице, отсутствие ярких красок, сокращение светового дня, все это непосредственно влияет на самочувствие многих людей. И если у кого-то плохая погода вызывает только отсутствие хорошего настроения и упадок сил, то у некоторых в осенне-зимний период проявляется настоящая депрессия. Как её распознать и что с этим делать, мы узнавали у специалиста.

Красивая, стильная и удобная одежда – всегда поднимает настроение – уверена дизайнер Елена Годис. Но чтобы легко справиться с переходными погодными условиями есть особые подходы к подбору гардероба.

Красиво и тепло одевшись можно пойти погулять в один из одесских парков. Таким образом так же можно избавиться от плохого настроения – напоминают психологи. А еще пойти в спортзал.

Позволит ли нынешняя ненастная погода наблюдать необычное небесное явление – пока неясно. Тем не менее, мы узнавали у специалиста о метеорном потоке Леониды, котрый стал одним из самых ярких астрономических событий ноября.

260 участников из 8-ми стран мира и 41-го города Украины примут участие во второй всеукраинской художественной выставке «Море акварели -2018», которая откроется 20 ноября в Одесском музее западного и восточного искусства.

Происшествия:

Помогал по хозяйству, а потом убил. 57-летний гражданин соседнего государства подозревается в убийстве 81-летней жительницы Измаильского района.

Военнослужащий, который проходил службу на малом бронированном артиллерийском катере, приторговывал боеприпасами с этого же катера, который базировался в Одессе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: