Новости Одессы 10.11.2018

Новости 10.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Открыто уголовное производство в отношении водителя маршрутки № 84 по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

«Цугухару Фуджита: самурай с котом, палитрой и окнами на Монпарнас». Это тема благотворительной лекции в библиотеке им Грушевского.

В эти выходные на Черемушках состоялся субботник, в рамках которого одесситы высаживали молодые саженцы.

Что думают о своем будущем одесские молодые люди, к чему стремятся и какие перспективы ставят перед собой, выясняли на улицах города наши корреспонденты.

Поинтересовались мы и планами молодых одесситов на личную жизнь

Мы обратились к горожанам зрелого возраста с вопросом, на что необходимо ориентировать сегодня молодое поколение.

В сороковых годах прошлого века классик итальянской драматургии Эдуард де Филиппо написал пьесу «Филумена Мартурано», которая до сих пор пользуется популярностью у публики разных стран мира. В 2007 году этот спектакль поставили в Одесском ТЮЗе. И вот, через десятилетие, одесситы снова встречаются с понравившимися героями пьесы.

90 лет. Такую славную дату отмечает одесситка Валентина Валентиновна Ульяш.  

В течение десяти лет общественная организация «Союз художников «Берег Овидия» собирает в Одесской области мастеров из разных стран на пленэры.

11 ноября на пересечении улиц Академика Филатова и Ивана и Юрия Лип временно не будет работать светофор.

Специалисты успокаивают горожан. На Сегедской/Гагарина никакого прорыва нет. На Армейской просела задвижка. Для того, чтобы ее починить, на Сегедской сливают из труб воду. К вечеру неполадка будет устранена.

Происшествия:

Ночной пожар в центре Одессы привел к госпитализации 50-летнего мужчины. Возгорание произошло в квартире трехэтажного жилого дома на ул. Коблевской.

В субботу днем на ул. Мечникова водитель припарковал свою иномарку, перегородив путь трамваю.

А за разбой Раздельнянским отделом полиции разыскивается 37-летний Максим Гиска.

Одесситов просят помочь в розыске 15-летней Натальи Недовой. 31 октября девочка ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: