Новости Одессы 29.08.2018

Новости 29.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Чистка в эшелонах власти. Так эксперты окрестили закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание». Речь идет чиновниках, нардепах, представителях высших эшелонов власти, которые не платят алименты. Алименты с народного депутата Геннадия Чекиты, например, пытаются взыскать через суд. Процесс в суде первой инстанции длился без малого целый год.

Начать с чистого листа, чтобы уже следующий, 28-й день рождения встретить новой страной, с реальным народовластием. На 27-ую годовщину независимости лидер политической партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко представит план переформатирования республики, концепцию нового общественного договора и новой народной конституции.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства города, в рамках общественных слушаний, был представлен «Проект тарифов на услуги по вывозу жидких бытовых отходов для населения города Одессы».

Более 300-т детей из многодетных семей Приморского района, в большом зале горсовета получили в подарок свои первые ранцы и канцтовары, а также поздравления и напутствия от взрослых.

В этот же день, в преддверие учебного года, состоялось расширенное заседание коллегии Департамента образования и науки горсовета. Но и здесь не обошлось без поздравлений.

В рамках заседания профильного ведомства подвели итоги работы учреждений образования за последние три года. Главным приоритетом остаются мероприятия по противопожарной безопасности и повышение уровня комфорта детей и преподавателей.

Современный мир, как и люди насыщен эмоциями. Но, к сожалению, это далеко не всегда положительные проявления чувств и реакций. В нынешнем скоростном калейдоскопе событий обойтись без стресса практически невозможно. А психика человека значительно менее адаптивна, чем требуют реалии 21 века. Как справляются с этим диссонансом наши сограждане и на что реагируют острее, далее в выпуске.

В Одесском национальном академическом театре оперы и балета стартовал 4-й фестиваль искусств «Бархатный сезон».

Десятки концертов - классической, джазовой, электронной музыки – программа второго сезона Городского Музыкального Зала «Urban Music Hall».

Происшествия:

Во дворе одного из населенных пунктов Беляевского района в кастрюле с водой утонул 11-месячный мальчик.

Столкновение двух грузовиков произошло на проспекте Добровольского около 3 часов ночи. В результате аварии, водителя одного из грузовиков забрала скорая.

В Одесской области СБУ блокировала поставки в Россию продукции военного назначения.

В Одесском порту обнаружили рекордную партию табачных изделий. Контрабандный товар стоимостью почти 17 миллионов гривен был спрятан в контейнере с туалетной бумагой.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: