Новости Одессы 28.08.2018

Новости 28.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Полиция расследует обстоятельства суицида 15-летней девочки.

С приближением осени курс доллара набирает обороты. И пока украинцы с опаской предвидят колоссальное повышение цен на все, специалисты утверждают, что на валютном рынке сохраняется более-менее стабильная ситуация.

То, что в последнее время цены в Украине стали значительно выше, может не заметить лишь тонкая прослойка наших сограждан. Финансовый доход большинства жителей страны оставляет желать лучшего. С обновлением частей гардероба раз в 5-10 лет многие как-то справляются. Но о покупке техники или мебели за счет нажитого уже забыли и думать.

Ремонтные работы на перекрестке 5 станции Большого Фонтана организованы достаточно разумно, и, хоть и создают некоторые неудобства участникам дорожного движения, но к коллапсам не приводят – говорят одесситы.

4-й фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» торжественно откроется уже в эту среду.  

Познакомиться с культурой, традициями, общественной жизнью людей из Квебека, а также обсудить остросоциальные и национальные проблемы местных жителей и эмигрантов можно было во время литературной встречи одесского эмигранта – Евгения Лакинского.

Происшествия:

11 человек, в том числе, трое детей пострадали в аварии в Овидиопольском районе.  

На 5-станции Большого Фонтана 22-летняя девушка открыла стрельбу на улице. Причиной инцидента, по данным полиции, стала ссора с приятелем. Он получил ранение в затылок, угрозы жизни нет.

На Варненской тушили пожар в пятиэтажном жилом доме. Есть пострадавшие.

Еще один пожар ликвидировали в складском помещении на Новомосковской дороге.

На Колонтаевской под колеса иномарки попал пешеход, мужчину госпитализировали.

В Одессе столкнулись BMW на еврономерах и троллейбус: водитель иномарки сбежал.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: