Новости Одессы 13.08.2018

Новости 13.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Сетчатые контейнеры для сбора пластика, установленные на улицах Одессы, необходимо заменить, так как они имеют неприглядный вид и, кроме того, являются источником неприятного запаха. В том числе и об этом говорили чиновники на традиционном аппаратном совещании в понедельник.

Вновь отметили и необходимость наведения порядка в Преображенском парке, в данном случае речь идет о безопасности граждан. Ведь там часто регистрируются правонарушения, а недавно похитили большое количество новых скамеек. Улучшить ситуацию мог бы постоянно действующий в этой зеленой зоне пост полиции – считают в муниципалитете.

Одесса получила из госбюджета субвенцию в размере 14 миллионов 140 тысяч гривен, которая будет направлена на приобретение жилья для детей-сирот – сообщили в ходе аппаратного совещания.

В этом году, в Одесские школы придут 11 тысяч первоклассников. А праздновать день знаний учебные заведения нашего города будут в разные дни. Горсовет предоставил возможность каждой школе самостоятельно выбрать – отмечать начало учебного года 1 сентября – в субботу или 3 числа – в понедельник. Уже сегодня, ученики и их родители, могут узнать в своей школе, когда именно им приходить на линейку – сообщили в ходе аппаратного совещания.

Как минимум, до четверга погода в одесском регионе будет безоблачной и жаркой. Изменения ожидаются к выходным – пройдут дожди с грозами и повысится влажность – рассказали одесские синоптики.

Трамвай номер 10 уже несколько дней не курсирует. Это связано с проведением ремонтных работ на улице Ицхака Рабина – от Инглези до Генерала Петрова.

Два дня древнеримский бог торговли Меркурий, скульптура которого украшает здание горсовета, оставался без своего символа – мешочка с деньгами. Ночью 11 августа неизвестные повредили скульптуру.

Если постоянно не совершенствовать свои профессиональные знания и навыки, любая работа вряд ли будет успешной. Особо важно это для тех, от кого зависят человеческие жизни – для врачей скорой помощи. Обмен опытом, информация о новых методиках, практические занятия, основы законодательства в сфере медицины. Всё это – составляющие специальных семинаров-тренингов, которые проводятся в разных районах Одесской области.

В Одесской области в полтора раза увеличилось количество случаев заболеваемости корью. В основном, болеют непривитые дети – сообщили в Одесском лабораторном центре МОЗ.

13-го августа отмечается международный день левшей.

Происшествия:

Спустя сутки в Болградском районе нашли тела 9-летнего мальчика и его отца, которые в воскресенье вышли на резиновой на лодке порыбачить на озеро Ялпуг и пропали.

Всего в Одесской области за сутки утонули 7 человек – сообщили в региональной службе спасения

Сотрудники полиции просят опознать возможного убийцу 53-летней женщины, тело которой было обнаружено 27 июля на улице Дача Ковалевского.

В понедельник вечером горели склоны на Даче Ковалевского.

За прошедшие выходные пожарные потушили 48 пожаров. В Саратском районе в селе Молдово загорелось сенохранилище, огонь уничтожил 4 тонны сена. Еще 6 тонн сена сгорели в селе Гаевка.

В понедельник утром на улице Садовой, 3 обрушился фрагмент балкона. Конструкция упала на тротуар, люди не пострадали.

На трассе Киев-Одесса столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик.

Еще одна авария – в Килийском районе. Автомобиль съехал с дороги и перевернулся.

На улице Мариинской под колеса иномарки попал пешеход. Мужчина госпитализирован.



Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: