Новости Одессы 07.08.2018

Новости 07.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Одессе впервые в истории Украины арестовали мужчину за жестокое обращение с животными. Киевский райсуд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Анализ законодательной деятельности депутатов Верховной рады от разных политических сил обнародовал сайт известного журналиста расследователя Дениса Бигуса.

На Гагаринском плато вместо спиленных деревьев будут высажены новые – заверяют в горсовете. Тему сноса около двухсот деревьев одесситы обсуждают в соцсетях уже несколько дней. Своё видение ситуации высказал в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталий Денисов.

Регистрация по месту жительства, оформление паспорта - как общеукраинского, так и для выезда за рубеж, добавление в паспорт новой фотографии – для решения этих и множества других проблем одесситы уже привычно идут на Косовскую. В Центр предоставления административных услуг одесского горсовета.  

Возрастающие возможности и востребованность услуг в центре связывают и с изменением условий работы самого учреждения.

В Одессе так же планируют увеличить спектр услуг, предоставляемых в центре.

А еще на Косовской, в центре предоставления админуслуг теперь можно не только оформить необходимые документы, но и при желании оказать помощь нуждающимся людям. Здесь проходит совместная с Советом мира благотворительная акция.

Только за одни сутки 6-го августа на водоемах в Украине утонул 21 человек.
О том, как оказывать первую помощь пострадавшему рассказали сотрудники спасательно-водолазной службы.

Несчастные случаи - как на воде, так и на суше, нередко приводят к тяжелым последствиям. И зачастую это связано с потерей крови. От наличия необходимого количества крови нужной группы в такие моменты зависит жизнь человека. О донорах, о том, как происходит процесс сдачи крови – в нашем репортаже.

Одесская область осталась без руководителя департамента здравоохранения. Губернатор уволил Вячеслава Полясного, который занимал эту должность два раза – с 2013-го по 15-й и с мая 2017-го года.

В Одесской   области задержаны телефонные террористы. Один из них сообщил о минировании районного суда и больницы, второй о бомбе, заложенной в райотделе полиции.

Происшествия:

Днепропетровскую   дорогу не поделили две иномарки, одна из них перевернулась.

Ауди и мопед столкнулись во вторник на перекрестке улиц Преображенской и Садовой.  

А авария на Люстдорфской привела к травме водителя.

Крупный пожар тушили спасатели на Ленпоселке – горел частный дом. Люди не пострадали.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: