Новости Одессы 08.08.2018

Новости 08.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Первая международная регата крейсерско-гоночных яхт International Black Sea Championship 2018 стартует уже завтра, 9 августа. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Украины, Румынии и Турции, а гонки будут проходить в несколько этапов в каждой стране.

На две недели перекроют часть улицы Ицхака Рабина. На участке от ул. Генерала Петрова до Инглези будут проводить капитальный ремонт дорожного покрытия – сообщили в пресс-службе горсовета.

Сайт известного журналиста расследователя Дениса Бигуса обнародовал анализ законодательной деятельности депутатов парламента от разных политических сил. Среди случаев наиболее скандальных проектов законов Бигус.Инфо выделяет деятельность депутата от Малиновского района Одессы Геннадия Чекиты. Народный депутат, пишут журналисты сайта, предпринял попытку ни много ни мало отменить уголовную ответственность за незаконное обогащение.

Как минимум до конца недели в одесском регионе будет солнечно и жарко. Дождей синоптики не обещают.

До недавнего времени в Одессе оказывали помощь бездомным мужчинам – в центре реинтеграции, а теперь получить крышу над головой, медицинскую и социальную помощь могут и женщины, оказавшиеся в критической ситуации.

Несмотря на то, что сезон дынь и арбузов уже в разгаре, случаи реализации бахчевых с содержанием опасных для здоровья химикатов не исключены – говорят специалисты.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал – пел Владимир Высоцкий. По-настоящему оценить эти строки могут люди, которые не мыслят свою жизнь без заснеженных вершин. В международный день альпинизма наша съемочная группа побывала в гостях в альпклубе Одесса.
Во всемирный день кошек мы говорили с жителями города об этих животных.

Происшествия:

Три человека пострадали в аварии на трассе Одесса – Рени. Автомобиль Ford на большой скорости выехал за пределы проезжей части и, сбив ограждение, упал под мост.

Авария в Татарбунарском районе – автомобиль наехал на оставленную на дороге гору глины и перевернулся. В машине находились 5 человек, в том числе двое детей. Все они травмированы.

А в Одессе на Таирова внедорожник врезался в бетонный столб. Водитель оставил машину и сбежал.

Водителя- наркомана задержали ночью патрульные полицейские. Около 4 утра на улице Краснослободской был замечен автомобиль «Toyota», который двигался с нарушениями правил, создавая многочисленные аварийные ситуации.

Житель Одесской области решил выяснить отношения с бывшей женой при помощи гранаты. Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он планировал устроить взрыв возле железнодорожного вокзала. Злоумышленника задержали.


Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: