Новости Одессы 19.07.2018

Новости 19.07.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Украина входит в список стран с самым высоким уровнем смертности людей на дорогах. За минувший год ДТП унесли жизни около трех с половиной тысяч жителей. В министерстве инфраструктуры, которое проводит кампанию по безопасности дорожного движения, считают, что основная причина ДТП – превышение скорости.

Жители улицы Хуторской вновь перекрыли проезжую часть – протестуя против проезда большегрузных автомобилей, которые разбивают дорогу и создают аварийные ситуации.

Народный депутат Украины Вадим Рабинович в Одессе рассказал о своей пошаговой программе выхода Украины из кризиса.

Долг горожан за услуги водопользования составляет 140 миллионов гривен.
А потому представителям филиала «Инфоксводоканал» еженедельно приходится отключать порядка 300 злостных неплательщиков.

Начальник Балтского райотдела полиции одесской области установил определенную сумму, за которую разрешал местному предпринимателю заниматься незаконной деятельностью - продажей металлолома. При получении очередной взятки в размере 10-ти тысяч гривен полковник полиции был задержан – сообщает пресс-служба СБУ.

В консерватории также берут взятки. Как сообщили в прокуратуре Одесской области, руководитель структурного подразделения одесской национальной академии имени Неждановой вымогала и получила от абитуриентов 5 тысяч долларов.

Вода на пляжах в районе ПГТ Затока не соответствует нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям. Это касается центрального и солнечного районов – сообщают в Государственном учреждении Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

В ближайшие дни в Одессе ожидаются дожди с грозами – сообщают специалисты Одесского Гидрометцентра Черного и Азовского морей

Кетчуп с красителями и консервантами, сливочное масло, в котором содержатся опасные для здоровья трансжиры, соя и крахмал в колбасе. Многие производители, отмечают эксперты, пытаются удешевить стоимость продукции за счет различных добавок. Не думая о том, что употребление таких продуктов губительно для здоровья.

Итоги последней экспедиции «Буджак 2018: Ландшафт и люди» подвели в Одессе.

Происшествия:

В автомобиль скорой помощи, который вез в медучреждение человека, порезавшего себе вены, влетела легковушка на встречной полосе. Это произошло на улице Краснова.

И еще одна авария произошла с утра на пересечении улиц Преображенской и Успенской. Здесь столкнулись два Мерседеса и мопед – сообщили в патрульной полиции.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: