Новости Одессы 07.07.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одесской области правоохранители задержали пожилого мужчину, который ножом ударил своего молодого друга.

На пляже возле Скалодрома под водой обнаружено тело мужчины. В полиции сообщили, что на нем была сумка с камнями.

«Хватит издеваться над дельфинами, Скажи нет коммерческому использованию животных, украинцы за свободу дельфинов» - с такими плакатами одесские зоозащитники пришли в субботу к дельфинарию «Немо», чтобы выразить протест против эксплуатации животных.

Движение на улице Львовской в эту субботу ограничено. Специалисты ликвидируют огромный провал. Работы планируют закончить достаточно скоро. Но осложнение в ремонте вызывают старые коммуникации и большой объём работ.

Более 300 тысяч гривен – добыча двух криминальных туристов-иностранцев. Однако воспользоваться приобретением сообщникам не удалось.

Накануне вечером люди в окрестностях проспекта Шевченко и Шампанского переулка были встревожены непонятным задержанием. Вокруг автомобиля Тойота было натянуто ограждение, патрулировали периметр автоматчики, работали криминалисты. Как сообщили в субботу в полиции, в салоне остановленной легковушки выявлены предметы, похожие на холодное оружие и несколько единиц автоматического оружия.

Проверить уровень глюкозы в крови, сделать электрокардиограмму, получить необходимые консультации от ведущих специалистов. В субботу в городском саду для одесситов и гостей открылся фестиваль «Живи активно», в ходе которого желающие смогли пройти бесплатное медицинское обследование.

Национальный банк Украины планирует чеканку монеты, посвященную 100-летию Одесской киностудии.

За время независимости количество комплексов санаторно-курортного лечения сократилось значительно. Многие здравницы проданы или переведены в частную собственность, а те, что остались, годами не получали необходимых объемов финансирования. Но и в этих тяжелых условиях, в Одессе все еще остаются действующие санатории, один из которых не просто принимает пациентов, но и работает по соцзаказу на всю страну.

Порядка 520 уникальных экспонатов, привезенных из Тибета, Непала, Бутана составляют выставку под названием «Сокровища Тибета». Это единственная в Украине экспозиция буддистского искусства, посвященная культурному наследию гималайского региона.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: