Новости Одессы 16.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Полиция и родственники разыскивают 13-летнего Артема Шуляка.  Мальчик ушел из дома 15 мая и где он находится сейчас, неизвестно.

На Черемушках иномарка сбила юного велосипедиста.  Мальчик госпитализирован.

70 лет назад была подписана Декларация независимости Израиля. С тех пор 14-е мая в этой стране – главный государственный праздник. В одесском дипломатическом клубе в честь юбилея состоялся торжественный прием.

Первым мероприятием, подготовленным ко Дню Европы в Киевском районе, стал конкурс Пани Европа, в котором приняли участие ученицы старших классов. 18 девушек из разных учебных заведений района демонстрировали свои исполнительские таланты, кулинарные способности, а также знания истории и традиций разных стран.

В Одессе обсудили «Международные стандарты финансовой отчетности». В нашем городе состоялся 4-й Всеукраинский Форум, в котором приняли участие налоговики, аудиторы, бухгалтеры, представители крупного бизнеса.

Кабинет министров Украины планирует приватизировать до 2020-го года более 700 предприятий. Среди них, и все 8 государственных портов Одесской области.  Для чего это делается и какие последствия — это может иметь для страны – комментарий эксперта.

Покупать продукты на стихийных рынках зачастую выгоднее, чем в магазинах. Однако это может обернуться печальными последствиями, особенно в период появления в продаже ранних овощей, ягод, бахчевых - говорят специалисты. И призывают покупать овощи-фрукты и другие продукты только на организованных рынках и в супермаркетах.

Вернемся к теме ДТП.  Измаиле пьяный водитель разбил свой автомобиль, врезавшись в металлические ворота частного дома.

А в среду днем в центре Одессы под колеса БМВ попала женщина.

На Пушкинской с крыши дома упали вниз куски шифера. Прохожие не пострадали. Повреждена припаркованная около дома машина.

Бешенство – это практически не поддающееся лечению, чрезвычайно опасное вирусное заболевание, приводящее к смертельному исходу. К вирусу восприимчивы все домашние животные, грызуны, а также человек. Об эпидситуации в Одесской области рассказали специалисты областного лабораторного центра.

В Одессе в прошлом году 1 человек скончался после укуса больного животного, в этом году случаи бешенства у людей не регистрировались.

19-го мая в Украине будут вспоминать о жертвах политических репрессий. Накануне этой даты одесситы, занимающиеся изучением трагических страниц жизни нашей страны, в ходе пресс-конференции рассказали о своей исследовательской работе.

Одесской скульптуре «Лаокоон и сыновья» восстановили поломанную руку. Новую пришлось изготовить из материалов, стилизованных под мрамор – сообщили в пресс-службе Одесской мэрии.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: