Новости Одессы 28.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости субботы:

В Одесской области на полтора месяца запретят вылов бычка. Запрет будет действовать на период нереста рыбы с 1 мая по 15 июня.

Нарушение запрета на вылов биоресурсов зафиксировано в Измаиле. Ночью патрульная полиция задержала 32-летнего браконьера, незаконно перевозившего свежевыловленную рыбу.

Не за горами майские праздники, и многие горожане традиционно выйдут с семьями на склоны. Но зеленый ковер прибрежной зоны после зимы во многих местах перемежается мусором. Студенты Одесского экологического университета не готовы с этим мириться и вышли на субботник.

Утро субботы началось с полевых работ по преображению своих придомовых территорий и для жителей Киевского района. Весенние субботники стали для здешних одесситов уже доброй традицией. Это – часть деятельности, которую горожане на протяжении многих лет ведут совместно с депутатом горсовета от Киевского района Дмитрием Танцюрой в рамках социальной инициативы «Дом, в котором мы живем». 

Активно провели субботу и жители дома по улице Академика Королева, 96.  Помимо уборки мусора, покраски детской площадки и скамеек, особое внимание здесь уделили газону.

На одном из городских пляжей в Измаиле микроавтобус съехал в Дунай.

В Одессе троллейбус №12 врезался в дерево. Авария произошла поздним вечером на пересечении улиц Иоганна Гена и Столбовой.

Впереди у одесситов традиционные длинные выходные. Как собираются горожане провести эти дни? Наши журналисты выясняли на улицах города.

Весеннее пробуждение природы связано не только с положительными эмоциями, отдыхом в зеленых зонах, но и с определенной опасностью. Речь идет о клещах. Апрель-май – сезон активности этих членистоногих.  О том, как обезопасить себя, находясь в зеленой зоне, к примеру, на майских выходных на пикнике, рассказал специалист-энтомолог.

В Одессе готовят премьеру поэтической драмы Momento mori на стихи Федерико Гарсия Лорки.

Фестиваль по современным видам танца прошел в субботу в парке Шевченко. взрослые и маленькие одесситы смогли не только посмотреть яркие номера его участников, но и лично приобщиться к танцевальному действу.

В эту субботу в нашем городе состоялся региональный этап Всеукраинского чемпионата по дворовому футболу. Состязания организованы при поддержке Национальной федерации дворового футбола, отдела ювенальной превенции Нацполиции в Одесской области, и федерации футбола Украины.


Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: