Новости Одессы 24.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости вторника:

В Одессе раскрыта мошенническая схема, жертвами которой избирали пожилых людей. Хорошо одетые доброжелательные подельники, трое мужчин и женщина, обманывали пенсионеров, меняя их сбережения на конверты с бумагой.

Почти две недели родственники считали без вести пропавшим жителя Одесской области, а полиция вела розыск. Парень из Арциза обнаружился в Почаеве Тернопольской области, попавшись на краже.

Утром очевидцы в соцсетях сообщили, что на трассе Одесса-Черноморск произошла авария. Столкнулись маршрутное такси и автомобиль Daewoo Lanos.
 
В исторической части города снова ЧП. В заброшенном здании-памятнике, где некогда жил Николай Гоголь, обвалилась часть крыши, рухнули потолки, а также деревянные перекрытия на втором этаже, в результате чего уничтожен и старинный декор. К счастью, без пострадавших.  

На территории «Фонтан Скай Центра» много лет располагалась детская площадка с установленным на ней игровым оборудованием. Неделю назад, в целях безопасности маленьких посетителей, объект пришлось демонтировать. О причинах демонтажа нашим корреспондентам рассказал представитель Торгового центра.

Эксперты констатируют, согласно исследованиям, каждый третий работодатель в Украине сегодня сталкивается с проблемой оттока кадров. Многие предприятия жалуются на нехватку сотрудников. Люди, в первую очередь, ищут не просто работу, а возможность реализовать свои амбиции и построить успешную карьеру. В свою очередь, прагматичные работодатели реагируют на изменение спроса в трудоустройстве и предлагают соискателям возможности карьерного роста.

Двое суток спасатели ищут 12-летнего мальчика. В Службу «101» сообщение о том, что в местном пруду с. Пирожная Кодымского района перевернулась лодка, поступило поздно вечером в воскресенье.

А полиция разыскивает 14-летнего Владислава Гарбуза. Известно, что подросток в понедельник около 11:30 ушел из школы, но домой не вернулся

Более 77 тысяч человек в Одесском регионе больны сахарным диабетом. Из них более 14 тысяч пациентов нуждаются в постоянном лечении инсулином. О том, кто может получить бесплатные лекарства по программе реимбурсации, и как это сделать, рассказали специалисты-эндокринологи.

В одесской медицинской сфере кадровые изменения. Минздрав отстранил от должности многолетнего ректора старейшего и крупнейшего в стране профильного вуза – Одесского

Теме музыки, добра и мира был посвящен вечер румынской культуры, прошедший в Одесском литературном музее. Мероприятие организовано в рамках миротворческой программы «Народная дипломатия» и явилось в своем роде уникальным. Центральным событием культурно-просветительского вечера стало сольное выступление Генерального Консула Румынии Емила Рапчи.

На площади перед музыкальной комедией им. Водяного совсем скоро можно будет неожиданно очутиться на борту корабля, услышать одесские песни и потанцевать, принять участие в мастер-классах, а также отведать шедевров кулинарии. И все это – в рамках ежегодного фестиваля «Акация фест», который состоится 12 и 13 мая.

Помимо масштабной подготовки к проведению фестиваля, Одесский академический театр музыкальной комедии готовится и к премьере, после длительного перерыва, рок-оперы «Ромео и Джульетта»

Несмотря на то, что официально пляжный сезон еще не наступил, а на улице временами прохладно, одесситы даже в будни уже прогуливаются вдоль берега, дышат бодрым бризом и собирают солнечные лучи, которых так не хватало зимой. Выходят на пленэр и любители спорта.

Как еще одесситы поднимают себе настроение и сохраняют оптимизм, узнавали на побережье наши корреспонденты.

Весна – прекрасное время для того, чтобы заняться озеленением и благоустройством приусадебного участка. А выбрать уникальные растения для посадки одесситам помогут специалисты Садового центра «Флорай». Совсем недавно здесь представили новую уникальную коллекцию растений для открытого грунта.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: