Новости Одессы 18.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости среды:

Утром в среду был осквернен мемориал на Аллее Славы в парке Шевченко. Плиты с названием городов-героев закрасили красной краской. Ответственность взяли на себя радикальные националисты.

А 13 задержанных накануне правонарушителей ожидают избрания меры пресечения в одесском СИЗО. Все они – участники конфликта со стрельбой на Люстдорфской дороге, в результате которого пострадали 3 человека

В Одесской области мужчина убил свою мать из-за 300 гривен.
В мире количество больных гемофилией составляет 400 тыс. человек. В Украине людей, страдающих несвертываемостью крови, сегодня 2 тысячи 670. Чтобы привлечь внимание общества к проблеме таких пациентов, на этой неделе многие страны проводят различные акции и мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню гемофилии.

Еще одна проблема в противостоянии этому страшному недугу заключена в том, что препараты, получаемые официально, не могут использоваться в качестве профилактического лечения в домашних условиях.

В Украине по-прежнему бурно обсуждается медреформа. С апреля началась активная фаза, свыше 310 тысяч украинцев уже подписали декларации с врачами, констатируют в Минздраве. Наши корреспонденты напоминают об основных моментах этих договорных отношений и приводят мнение столичных противников медицинской новации.

Во время пожара на посёлке Котовского один ребёнок погиб и трое пострадали.

В Одессе 11-летняя девочка получила ожоги 60 % поверхности тела в результате удара электротоком. Ребенок нуждается в донорах.

В Одессе трасса здоровья станет в два с половиной раза длиннее и дополнится подвесной эстакадой. В среду в торжественной обстановке заложили капсулу грядущего строительства.

На Ланжероновской, 13/1 появилась мемориальная доска в память о канцелярии одесского градоначальника и генерал-губернатора герцога де Ришелье. Здание, где в 1803-1814 годах принимались все важные решения по развитию Одессы, до наших дней не сохранилось. Но в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест Одесса обрела памятную доску о том времени.

Помощь людям с инвалидностью, борьба с бездомностью, профилактика СПИДа и ВИЧ-инфекции, реабилитация переселенцев. В Одессе назвали победителей конкурса проектов соцзаказа, представивших лучшие идеи на социальную тематику.

Смертельная авария произошла утром в среду в Саратском районе на трассе Одесса-Рени.

А в Одессе на проспекте Маршала Жукова серьезно травмирован один из водителей легковушки.

Рассчитать уровень загрязнения воздуха, воды, почвы, выявить источник, негативно влияющий на окружающую среду – малая часть заданий, которые вынесены на всеукраинскую олимпиаду «Экология, охрана окружающей среды и рациональное природопользование». Студенты со всех регионов страны прибыли в Одесский экологический университет, чтобы проверить свои знания и посоревноваться.

В мае одному из старейших музыкальных учебных заведений Одессы – школе №1 – исполнится 95 лет. По случаю юбилейной даты на базе школы стартовал музыкальный марафон.

Сотрудники полиции и родственники разыскивают 17-летнего Богдана Волошенюка. Парень ушел из дома 17 апреля и до настоящего времени не вернулся.

Еще одного, 11-летнего ребенка, оперативно разыскали и вернули родителям

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: