Новости Одессы 11.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

В Одессе на Зеленом проспекте сгорел частный дом, в котором проживала многодетная женщина.

Авария на трассе Одесса-Киев. столкнулись внедорожник и маршрутный автобус. Есть пострадавшие.

Открытие детских садов после реконструкции – тема для Одессы давно уже не новая. Заброшенные здания детских учреждений восстанавливаются, и в разных районах города появляется дополнительное число мест для маленьких одесситов. Родители с нетерпением ждут таких событий, ведь вопрос устройства ребенка в детский сегодня актуален для сотен одесских семей. На улице Дюковской после реконструкции открылся детсад №48.
Полиция продолжает расследование убийства 15-летнего подростка его ровесником. Ранение из пистолета Макарова оказалось смертельным.

Пистолеты Макарова имеют право носить и хранить только сотрудники силовых структур – полицейские, военные, сотрудники СБУ. Каким образом это оружие оказалось в семье подростка, как оно попало в руки мальчику – на эти вопросы в полиции пока не отвечают. Тем временем, только за первую неделю месячника добровольной сдачи оружия жители Одесской области принесли в полицию свыше 320-ти единиц оружия, около сотни из них – незарегистрированного.

И еще об оружии. Перед судом предстанет бывший начальник отдела разрешительной системы областного управления полиции, который уличен в продаже чужого оружия.

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает выполнять плановые работы по модернизации ключевых объектов предприятия.

Водителей двух одесских троллейбусов отстранили от работы за то, что они отказались везти инвалида  колясочника

Кто-то начинает новую жизнь с понедельника, кто-то – с началом весны, когда вся природа обновляется, яркое солнце и яркие краски придают новые силы. Но у многих людей существуют цели и желания, к реализации которых идут планомерно, без оглядки на время года, погоду, и даже неудачи. Наши корреспонденты интересовались у одесситов – есть ли у них заветные цели, и что они делают для воплощениях их в жизнь.

Весеннее пробуждение природы связано не только с положительными эмоциями, но и с определенной опасностью. Речь идет о клещах. Ведь апрель-май – сезон активности членистоногих.  О том, какой вред они могут нанести здоровью, мы  узнавали у  специалистов – энтомологов.

В Одессе снижается уровень заболеваемости корью, ОРВИ и гриппом, эпидпорог не превышен ни в  одном районе области.  

Почти в 2, 5 раза уменьшилось и число заболевших корью. На минувшей неделе зарегистрированы всего 20 новых случаев.

Кроме того, медики зафиксировали на прошедшей неделе 174 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями, в основном болели маленькие дети. Большинство случаев связаны с употреблением домашних блюд, приготовленных с нарушением технологии и правил хранения продуктов.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: