Новости 29.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

Авария на автодороге «Одесса – Черноморск».   Иномарка оказалась  на  железнодорожных  путях.  Обошлось без  серьезных последствий
Снижение налогов и тарифов на коммуналку, создание новых рабочих мест и поддержка реального сектора экономики. Это основные пункты программы развития страны от  Оппозиционого блока. Лидер партии Юрий Бойко посетил предприятие «Элипс», расположенное в Одесской области. В ходе встречи с трудовым коллективом политик рассказал о перспективах развития отечественной экономики.

В Одессе состоялось очередное заседание исполнительного комитета. В  повестке дня  -  два десятка блоков вопросов. Большая часть из них  касалась вопросов благоустройства города и социальной сферы. В частности, поддержали члены исполкома проект городской целевой программы противодействия ВИЧ\СПИД,  программу обеспечения жильем детей сирот, и программу развития туризма.

Обсудили на исполкоме и  ход выполнения  программы Стратегии экономического развития Одессы до 2022 года.  В рамках реализации этого проекта по данным муниципалитета, удалось открыть 7 амбулаторий общей практики, провести капитальный ремонт сразу нескольких городских больниц и поликлиник, а так же  здания  Одесского   центра  реинтеграции бездомных.  

Депутаты же должны будут утвердить окончательный  перечень  ОСМД, которым будет возмещена часть кредитных средств, затраченных ими на мероприятия по обеспечению энергосбережения и реконструкции  домов. Поддержали члены исполкома и Городскую целевую программу  противодействия ВИЧ/СПИД, туберкулезу, гепатиту и наркомании в Одессе.

Говорили после исполкома и о нынешнем отопительном сезоне.

В Одесе задержан  торговец оружием. Мужчина  покупал  боеприпасы ,  вывезенные  из зоны   АТО ,и  затем перепродавал их – сообщили в пресс-службе СБУ.

Уникальным событием не только для Одесского региона, но и для экологической науки в целом назвали специалисты состоявшийся в Одесском экологическом университете 2-й этап Всеукраинского конкурса студенческих работ. Как сохранить и приумножить природные ресурсы страны, как минимизировать негативное влияние человека на окружающий мир. Эти и другие вопросы рассматривали студенты-экологи, приехавшие в Одессу из разных городов Украины.

Желание стать квалифицированным специалистом в выбранной профессии, стремление каждый день получать и усваивать новые знания, а также преподаватели, которые пользуются высоким авторитетом. Все эти составляющие – залог того, что выпускники вузов станут настоящими профессионалами. Какие качества преподавателей важны для студентов, что такое прогрессивный педагог? Об этом говорили участники всеукраинской конференции, которая состоялась в Одесском экологическом университете.

1 апреля одесситы смогут увидеть грандиозный концерт и развлекательную программу от воспитанников эстрадной студии «Фабрика Звездочек». Всех, кто любит шутки и смех, юные артисты приглашают стать участником «Одесской юморинки». Мероприятие пройдет в большом зале филармонии. Накануне праздника юмора  маленькие таланты представили свой проект в Еврейском Культурном Центре "Бейт Гранд", выступив перед подопечными благотворительного фонда “Хесед Шаарей Цион”.

Стремительное развитие информационных технологий – это, безусловно, прогресс человечества. Но иногда его используют отнюдь не с благими намерениями. Речь идет о том, что наркотические и психотропные вещества сегодня продают через интернет, что значительно облегчает доступ к ним представителей юного поколения, с неокрепшей психикой, с несформировавшимися жизненными ценностями и принципами. Рассказать всю правду о наркотиках решили учащимся техникумов и школ полицейские, наркологи, педагоги.

Одесса является одним из лидеров по числу больных туберкулезом. О том, как противостоять этому заболеванию, на протяжении последних лет думают фтизиатры, инфекционисты, другие специалисты в области медицины. В свою очередь, в министерстве  здравоохранения   считают, что проведение  массовых  флюорографических обследований  не  предотвратит  эпидемию туберкулеза. Ведь зачастую избегают обследования именно те, кто больше всего рискует заболеть — в частности, малообеспеченные люди.

Узнать о том, кто блистал на сцене в главных ролях в спектакле «Кадриль»  в 1981 году, или, например, какими были декорации к постановке «Три плюс два» 61-го года теперь можно, побывав в интерактивном музее театра Музкомедии. Открытие музея приурочили к международному Дню театра.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: