Новости Одессы 23.03.2018

Новости Одессы 23.03.2018
Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

В прошлом году ежемесячно более 12 тысяч семей Киевского района получали социальную поддержку на детей за счет бюджета. Сумма составила более 300 млн грн. Адресная помощь жителям района была оказана более чем на 7 млн гривен. Почти 30 получили пенсионеры района на отопление. Об этом и не только шла речь в ходе ежегодного отчета главы Киевской райадминистрации перед жителями. 

В этот же день чествовали в Киевском районе и сотрудников сферы ЖКХ

В стенах горсовета состоялось торжественное награждение лауреатов премии «Культурная столица».

Оказание неотложной кардиологической помощи, стратегия лечения аритмии, современные технологии в лечении аневризмы. Эти и не только вопросы будут обсуждаться в рамках международной конференции «Одесский кардиоваскулярный курс». Встреча специалистов в Одессе стартовала в пятницу.

Стоимость бензина в Украине в ближайшие две недели начнет расти. И не смотря, на удешевление в течение последнего месяца, цены на топливо не только отыграют предыдущий максимум, но и превысят его.   

С понедельника часть трассы Одеса-Белгород-Днестровский-Монаши будет закрыта. В районе села Шабо железнодорожники будут проводить капитальный ремонт местного переезда.

2 млрд 40 млн гривен выделено в прошлом году из бюджета Одессы на реализацию ряда социальных программ. Часть средств была направлена на выплату субсидий и льгот на оплату ЖКХ услуг. Поддержку получали участники боевых действий. По словам руководства департамента труда и социальной политики одесского городского совета, основной источник финансирования всех проектов – государственные программы.

В мэрии подчеркнули и то, что в Одессе один из самых низких уровней безработицы по стране. 

О том, с какими трудностями сталкиваются украинские артисты в своей карьере и как добиваются всемирной популярности, нашим журналистам перед презентацией в Одессе мировой премьеры постановки «Дети ночи», рассказали ведущие солисты столичного балета – Екатерина Кухар и Александр Стоянов.
 

Происшествия

Оранжевый снег, выпавший в Одессе и на юге региона, не на шутку переполошил местных жителей. 

За сутки в Одесской области зафиксировано три убийства. В Черноморске полицейские задержали мужчину, который, лишив жизни своего приятеля, сбросил его тело в подвал жилой многоэтажки.

На приморских склонах под Французским бульваром обнаружено тело 19-летнего парня. Рядом с ним лежал переделанный сигнальный пистолет.  

Еще одно тело нашли в Одессе в Семафорном переулке на стоянке торгового центра.  Личность мужчины установлена. Ему было 58 лет.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: