Новости 11.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Днем в четверг на 16-й станции Фонтана произошел масштабный пожар. Огнем были охвачены ресторан, кафе, магазин и аптека на общей площади около 300 квадратных метров.  

- Еще один масштабный пожар произошел утром в четверг возле поселка Большевик. Там горели складские помещения, в которых, среди прочего, находились и несколько десятков бочек с отработанным пальмовым маслом.  

- С 15-го января стоимость проезда в маршрутном автобусе подымится до 7-ми гривен.  В брифинге специалистов – объяснение подорожания.

- За два года стоимость бензина поднялась почти в полтора раза. Цифры на табло заправок перед новым годом и в первую неделю 2018, уже разнятся.  В тоже время цены на нефть на международном рынке стабилизировались, отмечают аналитики. Но заметить стабилизацию стоимости топлива на заправках не может ни один водитель. Как одесситы относятся к такой коллизии, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- С таким же выбором без выбора столкнулись и автовладельцы. Как оказалось, мало кто из водителей сможет отказаться от привычного способа передвижения.

- В этом году в Украине стартует медицинская реформа. Граждане страны смогут сами выбрать семейного доктора и заключить с ним договор об обслуживании. Как выбрать семейного врача, куда следует обращаться, сколько государство будет платить за пациента и каковы другие особенности медреформы? Ответы на эти вопросы узнавали наши корреспонденты.

- Спектакль «Новогодний балаган» в Украинском театре организован специально для детей Киевского района. Благодаря поддержке райадминистрации и депутата горсовета Дмитрия Танцюры, более семисот детей из многодетных и малообеспеченных семей района стали участниками новогодней постановки.

- Чтобы порадовать маленьких пациентов, которые находятся в стационаре областной клинической больницы, представители Администрации Одесского морского порта подготовили им подарки.

- Одесса славится особой джазовой традицией. И вместе с мэтрами мирового уровня в нашем городе творит целая плеяда молодых креативных импровизаторов. Среди них в последнее время все громче звучит коллектив «Показ трио».

- В Килие вторые сутки разыскивают 17-летнюю девушку. Анжела Стахи 9 января ушла от брата, у которого была в гостях, и домой не вернулась.

- В Одессе на пятницу объявлено штормовое предупреждение – горожанам обещан сильный северо-восточный ветер.

- В этом году украинцев ждут сразу несколько продленных уик-эндов. Кабмин в четверг, на своем заседании утвердил перенос рабочих дней в 2018 году.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: